华沙到波兹南

华沙到波兹南

正在加载座位数据...
可立即确认
20:25
Warsaw Marymont
4小时10分钟乘坐经济舱的大巴
00:35
+1
波兹南
可立即确认 最快的
21:00
华沙汽车西站
3小时35分钟乘坐经济舱的大巴
00:35
+1
波兹南
可立即确认
06:25
WMI 華沙–莫德林, 马佐夫舍省
1天4小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in BRS 1天10分钟
11:15
+1
POZ 机场波兹南

搭乘 公共汽车 从 华沙汽车西站 到 波兹南

可立即确认 最快的
21:00
华沙汽车西站
3小时35分钟乘坐经济舱的大巴
00:35
+1
波兹南

搭乘 公共汽车 从 Warsaw Marymont 到 波兹南

可立即确认
20:25
Warsaw Marymont
4小时10分钟乘坐经济舱的大巴
00:35
+1
波兹南

搭乘 飞机和飞机 从 華沙–莫德林 到 波兹南

可立即确认
06:25
WMI 華沙–莫德林, 马佐夫舍省
1天4小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in BRS 1天10分钟
11:15
+1
POZ 机场波兹南

华沙去波兹南日程表

华沙去波兹南日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Tranigo 舒适经济舱 任何时间PLN 1,719

华沙和波兹南之间的运输类型 从华沙到波兹南的交通

如何从华沙前往波兹南?

在华沙和波兹南之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 出租车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择出租车,则票价高达PLN 3,984;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为PLN 73

华沙和波兹南之间的距离有多远?

华沙和波兹南之间的陆地距离是339千米,飞机航线距离是
261千米。

从华沙前往波兹南需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从华沙到波兹南都需要1至28小
时。
飞机是从华沙到波兹南最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 3小时 30分钟,抵达
波兹南。

从华沙前往波兹南需要花费多少钱?

如果您选择FlixBus 公共汽车从华沙前往波兹南,票价可
低达PLN 73。如果您购买Tranigo 出租车票,则票价可高达
PLN 3,984
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

华沙和 波兹南之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 华沙 往 波兹南 从最早 12:45 Poznan Airport 到 16:30 Poznan Airport
  • 1 从 华沙 往 波兹南 从最早 20:25 Poznan Bus Station 到 21:00 Poznan Bus Station

1 从 华沙 往 波兹南 从最早 00:00 Poznan Lawica Airport 到 00:00 Poznan Lawica Airport

对于以上所有的交通方式详情,请查看从华沙前往波兹南的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从华沙前往波兹南通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格PLN 123购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

华沙和波兹南之间的航班

KLM, Lot Polish Airlines

公共汽车

从华沙前往波兹南的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

华沙和波兹南之间公共汽车运营商

FlixBus

出租车

一些旅行者认为出租车是最方便的陆路交通方式,因为它们有更灵活的出发时间,而且可以选择您需
要的汽车大小,还可以提供无障碍的上门服务。
重要须知:如果您计划中途绕路,请提前告知司机或运营商,因为这样可能会影响价格。

华沙和波兹南之间的出租车运营商

Tranigo

从华沙至波兹南最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士