Vienna Simmering到布拉迪斯拉发 機場

Vienna Simmering到布拉迪斯拉发 機場

正在加载座位数据...
12:30
Vienna Port
1小时15分钟乘坐轮渡的渡船
13:45
Bratislava Port
16:30
Vienna Port
1小时15分钟乘坐轮渡的渡船
17:45
Bratislava Port
可立即确认
21:45
Vienna Erdberg
1小时10分钟乘坐经济舱的大巴
22:55
Bratislava

搭乘 公共汽车 从 维也纳中央客运站 到 布拉迪斯拉发 機場

可立即确认
08:00
维也纳中央客运站
1小时25分钟乘坐普通的大巴
09:25
Bratislava Bottova Stop
可立即确认
08:00
维也纳中央客运站
1小时20分钟乘坐普通的大巴
09:20
Bratislava Most SNP
可立即确认
08:50
维也纳中央客运站
1小时30分钟乘坐标准舱的大巴
10:20
布拉迪斯拉发 機場, 布拉迪斯拉发
可立即确认
09:00
维也纳中央客运站
1小时25分钟乘坐普通的大巴
10:25
Bratislava Bottova Stop
可立即确认
09:00
维也纳中央客运站
1小时20分钟乘坐普通的大巴
10:20
Bratislava Most SNP
可立即确认
10:00
维也纳中央客运站
1小时25分钟乘坐普通的大巴
11:25
Bratislava Bottova Stop
可立即确认
10:00
维也纳中央客运站
1小时20分钟乘坐普通的大巴
11:20
Bratislava Most SNP
可立即确认
10:50
维也纳中央客运站
1小时30分钟乘坐标准舱的大巴
12:20
布拉迪斯拉发 機場, 布拉迪斯拉发
可立即确认
11:00
维也纳中央客运站
1小时25分钟乘坐普通的大巴
12:25
Bratislava Bottova Stop
可立即确认
11:00
维也纳中央客运站
1小时20分钟乘坐普通的大巴
12:20
Bratislava Most SNP
正在加载

Vienna Simmering和布拉迪斯拉发 機場之间的运输类型 从Vienna Simmering到布拉迪斯拉发 機場的交通

如何从Vienna Simmering前往布拉迪斯拉发 機場?

在Vienna Simmering和布拉迪斯拉发 機場之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 轮渡的交通方式。
轮渡是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 55.80;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 9.55

Vienna Simmering和布拉迪斯拉发 機場之间的距离有多远?

Vienna Simmering和布拉迪斯拉发 機場之间的陆地距离是103千米,飞机航线距离是
79千米。

从Vienna Simmering前往布拉迪斯拉发 機場需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从Vienna Simmering到布拉迪斯拉发 機場都需要2至22小
时。
轮渡是从Vienna Simmering到布拉迪斯拉发 機場最快的交通方式。轮渡只需
1小时 15分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要21小时 55分钟,抵达
布拉迪斯拉发 機場。

从Vienna Simmering前往布拉迪斯拉发 機場需要花费多少钱?

如果您选择Nomago 公共汽车从Vienna Simmering前往布拉迪斯拉发 機場,票价可
低达EUR 9.55。如果您购买Ryanair 飞机票,则票价可高达
EUR 55.80
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

Vienna Simmering和 布拉迪斯拉发 機場之间每天有多少趟车或航班?

  • 3 从 維也納 往 布拉迪斯拉发 开始从 08:30 Vienna Port 到 16:30 Vienna Port
  • 1 从 維也納 往 布拉迪斯拉发 从最早 11:30 Vienna Airport 到 11:30 Vienna Airport
  • 1 从 維也納 往 布拉迪斯拉发 从最早 20:15 Vienna INTL Bus Terminal 到 20:15 Vienna INTL Bus Terminal

对于以上所有的交通方式详情,请查看从Vienna Simmering前往布拉迪斯拉发 機場的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从維也納前往布拉迪斯拉发通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 56.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

維也納和布拉迪斯拉发之间的航班

Ryanair

公共汽车

从維也納前往布拉迪斯拉发的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

維也納和布拉迪斯拉发之间公共汽车运营商

Nomago

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

維也納和布拉迪斯拉发之间的轮渡运营商

Twin City Liner

从Vienna Simmering至布拉迪斯拉发 機場最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士