维也纳中央 火车站到布拉格 火车站

维也纳中央 火车站到布拉格 火车站

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
10:39
维也纳中央 火车站
4小时3分钟乘坐廉价的火车
3
14:42
布拉格 火车站
可立即确认 最快的
14:39
维也纳中央 火车站
4小时3分钟乘坐廉价的火车
3
18:42
布拉格 火车站
可立即确认
04:40
维也纳中央客运站
4小时20分钟乘坐标准舱的大巴
09:00
布拉格UAN FLORENC

搭乘 火车 从 维也纳中央 火车站 到 布拉格 火车站

可立即确认 最快的
10:39
维也纳中央 火车站
4小时3分钟乘坐廉价的火车
3
14:42
布拉格 火车站
可立即确认 最快的
14:39
维也纳中央 火车站
4小时3分钟乘坐廉价的火车
3
18:42
布拉格 火车站

搭乘 公共汽车 从 维也纳中央客运站 到 布拉格 火车站

可立即确认
04:40
维也纳中央客运站
4小时20分钟乘坐标准舱的大巴
09:00
布拉格UAN FLORENC

搭乘 公共汽车 从 Vienna Erdberg 到 布拉格 火车站

可立即确认
05:15
Vienna Erdberg
4小时5分钟乘坐经济舱的大巴
09:20
布拉格火车站 公車站
可立即确认
05:15
Vienna Erdberg
4小时15分钟乘坐经济舱的大巴
09:30
Prague UAN Florenc
可立即确认
12:30
Vienna Erdberg
4小时15分钟乘坐经济舱的大巴
16:45
布拉格火车站 公車站
可立即确认
12:30
Vienna Erdberg
4小时25分钟乘坐经济舱的大巴
16:55
Prague UAN Florenc

搭乘 飞机 从 维也纳 機場 到 布拉格 火车站

可立即确认
06:40
VIE 维也纳 機場
9小时15分钟旅程使用飞机.转机未受保障
15:55
PRG 布拉格 機場
可立即确认
10:50
VIE 维也纳 機場
23小时55分钟旅程使用飞机.转机未受保障
10:45
+1
PRG 布拉格 機場

维也纳中央 火车站和布拉格 火车站之间的运输类型 从维也纳中央 火车站到布拉格 火车站的交通

奥地利热门线路在

如何从 维也纳中央 火车站 往 布拉格 火车站。

维也纳中央 火车站 与 布拉格 火车站 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

维也纳中央 火车站 离 布拉格 火车站 有多远?

从陆地出发, 维也纳中央 火车站 与 布拉格 火车站 之间的距离是 334 公里,而直接飞行的距离大约是 302 公里。

需要多长时间才能从 维也纳中央 火车站 往 布拉格 火车站?

旅行乘坐 飞机 来往 维也纳中央 火车站 与 布拉格 火车站, 预计花费约 25 小时。

从 维也纳中央 火车站 往 布拉格 火车站要花费多少钱?

飞机 票的路线 维也纳中央 火车站 - 布拉格 火车站 将使您花费多 EUR 127.87左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 维也纳中央 火车站 与 布拉格 火车站 每天有多少次行程?

从 維也納 往 布拉格 的航班每天运行 18 次。
巴士从 維也納 往 布拉格 每天有 1 次行程。
火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 1 次行程。

乘坐 飞机 来往 维也纳中央 火车站 与 布拉格 火车站 之旅行的有用提示。

要从 维也纳中央 火车站 往 布拉格 火车站, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 維也納 与 布拉格 的航空飞机

Austrian Airlines, EasyJet, Eurowings, Ryanair, Wizz Air.

有多少旅客选择从 维也纳中央 火车站 往 布拉格 火车站 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 583 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。