程逸到蒙奇

程逸到蒙奇

正在加载座位数据...
19:00
程逸学院
8小时乘坐Express的大巴
03:00
+1
蒙奇, 曼谷
08:33
程逸
9小时27分钟坐火车#112
18:00
华兰蓬, 曼谷
11:53
程逸
9小时17分钟坐火车#102
21:10
华兰蓬, 曼谷

搭乘 公共汽车 从 Uttaradit Bus Terminal 到 蒙奇

19:00
程逸学院
8小时乘坐Express的大巴
03:00
+1
蒙奇, 曼谷

搭乘 火车 从 Uttaradit 到 蒙奇

08:33
程逸
9小时27分钟坐火车#112
18:00
华兰蓬, 曼谷
11:53
程逸
9小时17分钟坐火车#102
21:10
华兰蓬, 曼谷

程逸去蒙奇日程表

程逸去蒙奇日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Thai Railway Class 3 Fan 08:33 - 17:43฿ 222
Transport Co Express 08:00 - 16:00฿ 415
Thai Railway 2nd Class Fan seats only 11:53 - 20:48฿ 336
Thai Railway 2nd Class AC seats only 13:32 - 19:13฿ 571
Transport Co Express 19:00 - 03:00฿ 415
Thai Railway Class 3 Fan 20:19 - 04:54฿ 222
Nakhonchai Air Gold Class 21:40 - 04:45฿ 464
Thai Railway 2nd Class Fan seats only 22:42 - 05:56฿ 426

程逸和蒙奇之间的运输类型 从程逸到蒙奇的交通

  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从程逸前往蒙奇?

在程逸和蒙奇之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达THB 1,382;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为THB 365

程逸和蒙奇之间的距离有多远?

程逸和蒙奇之间的陆地距离是553千米,飞机航线距离是
426千米。

从程逸前往蒙奇需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从程逸到蒙奇都需要7至8小
时。
火车是从程逸到蒙奇最快的交通方式。火车只需
6小时 44分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要8小时抵达
蒙奇。

从程逸前往蒙奇需要花费多少钱?

如果您选择Transport Co (บริษัท ขนส่ง จำกัด) 公共汽车从程逸前往蒙奇,票价可
低达THB 365。如果您购买Thai Railway (การรถไฟแห่งประเทศไทย) 火车票,则票价可高达
THB 1,382
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

程逸和 蒙奇之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 程逸 往 曼谷 从最早 08:00 Mochit 到 22:10 Mochit
  • 1 从 程逸 往 曼谷 从最早 22:42 Sam Sen 到 22:42 Sam Sen

对于以上所有的交通方式详情,请查看从程逸前往蒙奇的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从程逸前往曼谷的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

程逸和曼谷之间公共汽车运营商

Transport Co (บริษัท ขนส่ง จำกัด)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从程逸至蒙奇最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 53% 位乘坐火车
  • 47% 位选择乘搭巴士