Umeda Shin Osaka到新宿涩谷

Umeda Shin Osaka到新宿涩谷

正在加载座位数据...
可退款 最快的
14:00
新大阪
2小时35分钟乘坐标准座位的火车
5.0
16:35
東京都
可退款 最快的
21:00
新大阪
2小时35分钟乘坐标准座位的火车
5.0
23:35
東京都
电子机票 可立即确认 可退款
21:40
Umeda Shin Osaka
8小时45分钟乘坐快速的大巴
06:25
+1
新宿涩谷, 东京

搭乘 公共汽车 从 Umeda Shin Osaka 到 新宿涩谷

电子机票 可立即确认 可退款
21:40
Umeda Shin Osaka
8小时45分钟乘坐快速的大巴
06:25
+1
新宿涩谷, 东京

搭乘 火车 从 新大阪 到 新宿涩谷

可退款 最快的
14:00
新大阪
2小时35分钟乘坐标准座位的火车
5.0
16:35
東京都
可退款 最快的
21:00
新大阪
2小时35分钟乘坐标准座位的火车
5.0
23:35
東京都

Umeda Shin Osaka去新宿涩谷日程表

Umeda Shin Osaka去新宿涩谷日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Japan Airlines 经济舱 #JL22006:40 - 07:40¥ 12,581
All Nippon Airways 经济舱 #NH9608:10 - 09:25¥ 32,170
All Nippon Airways 经济舱 #NH382211:05 - 12:20¥ 17,320
Shinkansen Train 标准座位 12:00 - 14:35¥ 15,434
Japan Airlines 经济舱 #JL22415:00 - 16:10¥ 16,499
All Nippon Airways 经济舱 #NH382617:35 - 18:50¥ 17,320
All Nippon Airways 经济舱 #NH382819:00 - 20:15¥ 17,320
Kintetsu Bus ZKN2 城际列车 21:25 - 06:34¥ 7,666
Kintetsu Bus ZKN12 城际列车 21:45 - 08:05¥ 4,816
Sakura Syoei Liner Standard 21:40 - 07:00¥ 4,246
Syoei Bus Liner Standard 21:30 - 07:10¥ 3,106
Heisei Community Bus HC 快速 23:15 - 08:25¥ 3,656

Umeda Shin Osaka和新宿涩谷之间的运输类型 从Umeda Shin Osaka到新宿涩谷的交通

从 Umeda Shin Osaka 到 新宿涩谷 ]的旅游胜地评论

AV
公共汽车 快速, Heisei Enterprise HE0, 2020年3月23日
Good service, on time and nice people.
MC
火车 标准座位, Shinkansen Train, 2020年1月9日
Very convenient and easy to use! Delivered on time as it was handed to me right away after checking in our hotel.
4.7
6 客户评论
5
83%
4
0%
3
17%
2
0%
1
0%

日本热门线路在

如何从Umeda Shin Osaka前往新宿涩谷?

在Umeda Shin Osaka和新宿涩谷之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达JPY 18,358;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为JPY 2,132

Umeda Shin Osaka和新宿涩谷之间的距离有多远?

Umeda Shin Osaka和新宿涩谷之间的陆地距离是499千米,飞机航线距离是
481千米。

从Umeda Shin Osaka前往新宿涩谷需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从Umeda Shin Osaka到新宿涩谷都需要2至15小
时。
飞机是从Umeda Shin Osaka到新宿涩谷最快的交通方式。飞机只需
1小时 10分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要14小时 10分钟,抵达
新宿涩谷。

从Umeda Shin Osaka前往新宿涩谷需要花费多少钱?

如果您选择Yutaka YT (株式会社ユタカコーポレーション) 公共汽车从Umeda Shin Osaka前往新宿涩谷,票价可
低达JPY 2,132。如果您购买Peach Airlines 飞机票,则票价可高达
JPY 18,358
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

Umeda Shin Osaka和 新宿涩谷之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 大阪 往 东京 从最早 06:30 Kansai International Airport 到 21:45 Kansai International Airport
  • 1 从 大阪 往 东京 从最早 20:00 Umeda Shin Osaka 到 23:15 Yodobashi Umeda Tower Terminal
  • 1 从 大阪 往 东京 从最早 07:00 Shin Osaka 到 21:00 Shin Osaka

对于以上所有的交通方式详情,请查看从Umeda Shin Osaka前往新宿涩谷的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从大阪前往东京通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格JPY 5,777购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

大阪和东京之间的航班

All Nippon Airways, Japan Airlines, Jetstar Japan, Peach Airlines

公共汽车

从大阪前往东京的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

大阪和东京之间公共汽车运营商

Grace Liner GR2 (グレース観光株式会社), Heisei Enterprise HE0 (株式会社平成エンタープライズ), Osaka Bus ZOS (大阪バス ZOS), Sakura Kanko Bus CJ (さくら観光バス株式会社), Sakura Kotsu (株式会社桜交通), Sakura Kotsu SK4 (株式会社桜交通 SK4), Shinki Bus HT2 (神姫観光バス HT2), Sugisaki Kanko Bus SS2, Syoei Bus (昌栄バス), Tokyo Fuji Kotsu NT3 (東京富士交通株式会社), Yutaka YT (株式会社ユタカコーポレーション)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从Umeda Shin Osaka至新宿涩谷最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 66% 位选择乘搭巴士
  • 29% 位乘坐火车
  • 5% 位决定乘坐飞机