Umeda Shin Osaka到Nagoya City

Umeda Shin Osaka到Nagoya City

正在加载座位数据...
可退款 最快的
13:00
新大阪
50分钟乘坐标准座位的火车
13:50
名古屋市
可退款 最快的
21:00
新大阪
50分钟乘坐标准座位的火车
21:50
名古屋市
电子机票 可立即确认 可退款
21:50
Namba Tennoji, 大阪
7小时30分钟乘坐快速的大巴
05:20
+1
Nagoya City

搭乘 公共汽车 从 Namba Tennoji 到 Nagoya City

电子机票 可立即确认 可退款
21:50
Namba Tennoji, 大阪
7小时30分钟乘坐快速的大巴
05:20
+1
Nagoya City

搭乘 火车 从 新大阪 到 Nagoya City

可退款 最快的
13:00
新大阪
50分钟乘坐标准座位的火车
13:50
名古屋市
可退款 最快的
21:00
新大阪
50分钟乘坐标准座位的火车
21:50
名古屋市

Umeda Shin Osaka去Nagoya City日程表

Umeda Shin Osaka去Nagoya City日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Shinkansen Train 标准座位 07:00 - 07:50¥ 8,350
Shinkansen Train 标准座位 08:00 - 08:50¥ 8,350
Shinkansen Train 标准座位 11:00 - 11:50¥ 8,350
Shinkansen Train 标准座位 12:00 - 12:50¥ 8,350
Shinkansen Train 标准座位 15:00 - 15:50¥ 8,350
Shinkansen Train 标准座位 17:00 - 17:50¥ 8,350
Shinkansen Train 标准座位 19:00 - 19:50¥ 8,350
Shinkansen Train 标准座位 21:00 - 21:50¥ 8,350
Shinki Bus HT2 快速 21:50 - 05:20¥ 2,146
Shinki Bus HT2 快速 23:40 - 05:20¥ 2,146

Umeda Shin Osaka和Nagoya City之间的运输类型 从Umeda Shin Osaka到Nagoya City的交通

日本热门线路在

如何从Umeda Shin Osaka前往Nagoya City?

在Umeda Shin Osaka和Nagoya City之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达JPY 100,900;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为JPY 9,174

Umeda Shin Osaka和Nagoya City之间的距离有多远?

Umeda Shin Osaka和Nagoya City之间的陆地距离是180千米,飞机航线距离是
167千米。

从Umeda Shin Osaka前往Nagoya City需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从Umeda Shin Osaka到Nagoya City都需要1至27小
时。
火车是从Umeda Shin Osaka到Nagoya City最快的交通方式。火车只需
50分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 2小时 35分钟,抵达
Nagoya City。

从Umeda Shin Osaka前往Nagoya City需要花费多少钱?

如果您选择Shinkansen Train 火车从Umeda Shin Osaka前往Nagoya City,票价可
低达JPY 9,174。如果您购买Japan Airlines 飞机票,则票价可高达
JPY 100,900
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

Umeda Shin Osaka和 Nagoya City之间每天有多少趟车或航班?

  • 38 从 大阪 往 名古屋市 从最早 07:00 Kansai International Airport 到 21:45 Kansai International Airport
  • 1 从 大阪 往 名古屋市 从最早 07:00 Shin Osaka 到 21:00 Shin Osaka

对于以上所有的交通方式详情,请查看从Umeda Shin Osaka前往Nagoya City的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从大阪前往名古屋市通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格JPY 23,639购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

大阪和名古屋市之间的航班

All Nippon Airways, Japan Airlines, Japan Transocean Air, Jetstar Japan, Peach Airlines

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从Umeda Shin Osaka至Nagoya City最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 85% 位乘坐火车
  • 15% 位决定乘坐飞机