Terminal Bersepadu Selatan到日得拉

Terminal Bersepadu Selatan到日得拉

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
07:05
吉隆坡中央车站
5小时6分钟坐火车#9222,ETS Gold
12:11
安南武吉, 吉打
可立即确认
10:33
吉隆坡中央车站
5小时8分钟坐火车#9420,ETS Gold
15:41
安南武吉, 吉打
可立即确认
11:15
吉隆坡南湖镇车站
6小时17分钟乘坐Express的大巴
17:32
亚罗士打, 吉打

搭乘 火车 从 Kuala Lumpur Sentral 到 日得拉

可立即确认 最快的
07:05
吉隆坡中央车站
5小时6分钟坐火车#9222,ETS Gold
12:11
安南武吉, 吉打
可立即确认
10:33
吉隆坡中央车站
5小时8分钟坐火车#9420,ETS Gold
15:41
安南武吉, 吉打

搭乘 公共汽车 从 TBS Kuala Lumpur 到 日得拉

可立即确认
11:15
吉隆坡南湖镇车站
6小时17分钟乘坐Express的大巴
17:32
亚罗士打, 吉打

Terminal Bersepadu Selatan去日得拉日程表

Terminal Bersepadu Selatan去日得拉日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Super Nice Express Express 01:00 - 07:17MYR 49.38
KTM ETS Gold 07:05 - 12:11MYR 79.52
KTM ETS Gold 09:59 - 15:41MYR 81.76
KTM ETS Gold 10:33 - 15:41MYR 78.40
Malaysia Airlines Economy #MH120812:50 - 13:50MYR 204.77
AirAsia Economy #AK601214:15 - 15:25MYR 117.12
AirAsia Economy #AK601216:25 - 17:35MYR 117.12
Malaysia Airlines Economy #MH125219:15 - 20:20MYR 203.16
KKKL Express Express 18:30 - 00:47MYR 47.33
KPB Express VIP 24 19:30 - 01:47MYR 46.30
AirAsia Economy #AK601420:00 - 21:00MYR 63.50
Mara Liner Express 22:30 - 04:47MYR 44.13

Terminal Bersepadu Selatan和日得拉之间的运输类型 从Terminal Bersepadu Selatan到日得拉的交通

马来西亚热门线路在

如何从Terminal Bersepadu Selatan前往日得拉?

在Terminal Bersepadu Selatan和日得拉之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 237.13;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 35.11

Terminal Bersepadu Selatan和日得拉之间的距离有多远?

Terminal Bersepadu Selatan和日得拉之间的陆地距离是532千米,飞机航线距离是
409千米。

从Terminal Bersepadu Selatan前往日得拉需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从Terminal Bersepadu Selatan到日得拉都需要1至8小
时。
飞机是从Terminal Bersepadu Selatan到日得拉最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要7小时 45分钟,抵达
日得拉。

从Terminal Bersepadu Selatan前往日得拉需要花费多少钱?

如果您选择Super Nice Express 公共汽车从Terminal Bersepadu Selatan前往日得拉,票价可
低达MYR 35.11。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 237.13
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

Terminal Bersepadu Selatan和 日得拉之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉隆坡 往 吉打 从最早 06:45 Alor Setar Airport 到 20:00 Alor Setar Airport
  • 1 从 吉隆坡 往 吉打 从最早 01:00 Alor Setar 到 23:59 Alor Setar
  • 1 从 吉隆坡 往 吉打 从最早 07:05 Anak Bukit 到 22:45 Anak Bukit

对于以上所有的交通方式详情,请查看从Terminal Bersepadu Selatan前往日得拉的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从吉隆坡前往吉打通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 58.67购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

吉隆坡和吉打之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从吉隆坡前往吉打的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉隆坡和吉打之间公共汽车运营商

Alisan Coach, Cepat Express, Cosmic Express, Ekspres Mutiara, Kesatuan Express, KKKL Express, Konsortium Bas Ekspres, KPB Express, Mara Liner, Plusliner, Sani Express, Sri Maju Group, Super Nice Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从Terminal Bersepadu Selatan至日得拉最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 74% 位选择乘搭巴士
  • 24% 位乘坐火车
  • 2% 位决定乘坐飞机