登嘉楼到瓜拉勿述巴士总站

登嘉楼到瓜拉勿述巴士总站

正在加载座位数据...
电子机票 可立即确认 最快的
16:00
Perhentian Islands any pier
45分钟乘坐Speedboat的渡船
16:45
Jetty Kuala Besut, 登嘉楼
电子机票 可立即确认 最快的
12:00
Perhentian Islands any pier
45分钟乘坐Speedboat的渡船
12:45
Jetty Kuala Besut, 登嘉楼
可立即确认
23:00
瓜拉丁加奴
2小时3分钟乘坐Express的大巴
01:03
+1
日底, 登嘉楼

搭乘 轮渡 从 Perhentian Islands any pier 到 瓜拉勿述巴士总站

电子机票 可立即确认 最快的
12:00
Perhentian Islands any pier
45分钟乘坐Speedboat的渡船
12:45
Jetty Kuala Besut, 登嘉楼
电子机票 可立即确认 最快的
16:00
Perhentian Islands any pier
45分钟乘坐Speedboat的渡船
16:45
Jetty Kuala Besut, 登嘉楼

搭乘 公共汽车 从 Kuala Terengganu 到 瓜拉勿述巴士总站

可立即确认
23:00
瓜拉丁加奴
2小时3分钟乘坐Express的大巴
01:03
+1
日底, 登嘉楼

登嘉楼去瓜拉勿述巴士总站日程表

登嘉楼去瓜拉勿述巴士总站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mieha Holidays Speedboat 08:00 - 08:45MYR 38.50
Sani Express Express 13:30 - 15:33MYR 10.29
Mieha Holidays Speedboat 12:00 - 12:45MYR 38.50
Mayang Sari Express 14:30 - 16:33MYR 15.47
Ekspres Mutiara Express 15:30 - 17:33MYR 16.27
Mieha Holidays Speedboat 16:00 - 16:45MYR 38.50
Mayang Sari Express 19:00 - 21:03MYR 15.47
Mayang Sari Express 22:30 - 00:33MYR 15.47
Sani Express Express 23:00 - 01:03MYR 10.29

登嘉楼和瓜拉勿述巴士总站之间的运输类型 从登嘉楼到瓜拉勿述巴士总站的交通

马来西亚热门线路在

如何从登嘉楼前往瓜拉勿述巴士总站?

在登嘉楼和瓜拉勿述巴士总站之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 轮渡的交通方式。
轮渡是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 460.92;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 10.19

登嘉楼和瓜拉勿述巴士总站之间的距离有多远?

登嘉楼和瓜拉勿述巴士总站之间的陆地距离是163千米,飞机航线距离是
126千米。

从登嘉楼前往瓜拉勿述巴士总站需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从登嘉楼到瓜拉勿述巴士总站都需要1至25小
时。
轮渡是从登嘉楼到瓜拉勿述巴士总站最快的交通方式。轮渡只需
45分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 10分钟,抵达
瓜拉勿述巴士总站。

从登嘉楼前往瓜拉勿述巴士总站需要花费多少钱?

如果您选择Sani Express 公共汽车从登嘉楼前往瓜拉勿述巴士总站,票价可
低达MYR 10.19。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 460.92
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

登嘉楼和 瓜拉勿述巴士总站之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 登嘉楼 往 登嘉楼 从最早 08:40 Kota Bharu Airport 到 21:05 Kota Bharu Airport
  • 1 从 登嘉楼 往 登嘉楼 从最早 13:30 Jerteh 到 23:00 Jerteh
  • 1 从 登嘉楼 往 登嘉楼 开始从 08:00 Jetty Kuala Besut 到 16:00 Jetty Kuala Besut

对于以上所有的交通方式详情,请查看从登嘉楼前往瓜拉勿述巴士总站的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从登嘉楼前往登嘉楼通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 334.77购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

登嘉楼和登嘉楼之间的航班

Firefly, Malaysia Airlines

公共汽车

从登嘉楼前往登嘉楼的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

登嘉楼和登嘉楼之间公共汽车运营商

Ekspres Mutiara, Mayang Sari, Sani Express

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

登嘉楼和登嘉楼之间的轮渡运营商

Mieha Holidays

从登嘉楼至瓜拉勿述巴士总站最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 67% 位选择乘搭巴士
  • 33% 位决定乘坐飞机