吉隆坡南湖镇车站到兰斗班让巴士站

吉隆坡南湖镇车站到兰斗班让巴士站

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
11:05
KUL 吉隆坡国际机场
1小时5分钟乘坐#AK6440AirAsiaEconomy的飞机
12:10
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹
可立即确认
21:45
吉隆坡南湖镇车站
8小时40分钟乘坐Express的大巴
06:25
+1
兰斗班让, 吉兰丹
可立即确认
09:30
吉隆坡南湖镇车站
8小时40分钟乘坐Express的大巴
4.5
18:10
兰斗班让, 吉兰丹

搭乘 公共汽车 从 TBS Kuala Lumpur 到 兰斗班让巴士站

可立即确认
09:30
吉隆坡南湖镇车站
8小时40分钟乘坐Express的大巴
4.5
18:10
兰斗班让, 吉兰丹
可立即确认
21:45
吉隆坡南湖镇车站
8小时40分钟乘坐Express的大巴
06:25
+1
兰斗班让, 吉兰丹

搭乘 飞机 从 Kuala Lumpur Airport 到 兰斗班让巴士站

可立即确认 最快的
11:05
KUL 吉隆坡国际机场
1小时5分钟乘坐#AK6440AirAsiaEconomy的飞机
12:10
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹

吉隆坡南湖镇车站去兰斗班让巴士站日程表

吉隆坡南湖镇车站去兰斗班让巴士站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Malaysia Airlines Economy #MH138407:55 - 08:50MYR 210.87
Queen Express Express 09:30 - 18:10MYR 34.97
Ekspres Mutiara Express 09:30 - 18:10MYR 48.78
Sani Express Express 09:30 - 18:10MYR 34.97
AirAsia Economy #AK644011:05 - 12:10MYR 164.92
Malaysia Airlines Economy #MH531213:00 - 14:05MYR 174.86
Malaysia Airlines Economy #MH139616:45 - 17:50MYR 210.87
Malaysia Airlines Economy #MH532419:20 - 20:25MYR 174.86
Queen Express Express 22:00 - 06:40MYR 34.97

吉隆坡南湖镇车站和兰斗班让巴士站之间的运输类型 从吉隆坡南湖镇车站到兰斗班让巴士站的交通

马来西亚热门线路在

如何从吉隆坡南湖镇车站前往兰斗班让巴士站?

在吉隆坡南湖镇车站和兰斗班让巴士站之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 531.27;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 34.54

吉隆坡南湖镇车站和兰斗班让巴士站之间的距离有多远?

吉隆坡南湖镇车站和兰斗班让巴士站之间的陆地距离是501千米,飞机航线距离是
386千米。

从吉隆坡南湖镇车站前往兰斗班让巴士站需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从吉隆坡南湖镇车站到兰斗班让巴士站都需要1至26小
时。
飞机是从吉隆坡南湖镇车站到兰斗班让巴士站最快的交通方式。飞机只需
55分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 1小时 40分钟,抵达
兰斗班让巴士站。

从吉隆坡南湖镇车站前往兰斗班让巴士站需要花费多少钱?

如果您选择Queen Express 公共汽车从吉隆坡南湖镇车站前往兰斗班让巴士站,票价可
低达MYR 34.54。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 531.27
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

吉隆坡南湖镇车站和 兰斗班让巴士站之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉隆坡 往 吉兰丹 从最早 05:35 Kota Bharu Airport 到 23:35 Kota Bharu Airport
  • 1 从 吉隆坡 往 吉兰丹 从最早 09:30 Rantau Panjang 到 22:00 Rantau Panjang

对于以上所有的交通方式详情,请查看从吉隆坡南湖镇车站前往兰斗班让巴士站的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从吉隆坡前往吉兰丹通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 116.44购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

吉隆坡和吉兰丹之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从吉隆坡前往吉兰丹的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉隆坡和吉兰丹之间公共汽车运营商

Ekspres Mutiara, Queen Express, Sani Express

从吉隆坡南湖镇车站至兰斗班让巴士站最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 65% 位选择乘搭巴士
  • 35% 位决定乘坐飞机