塔帕路到怡保

塔帕路到怡保

正在加载座位数据...
可立即确认
20:57
塔帕路, 霹雳
1天12小时坐火车#9032,ETS Gold
08:57
+2
怡保
可立即确认
10:57
金宝, 霹雳
1天2小时坐火车#9022,ETS Gold
12:57
+1
怡保
可立即确认 最快的
09:30
顺市, 霹雳
1小时30分钟乘坐VIP 44的大巴
11:00
怡宝车站

搭乘 火车 从 Tapah Road 到 怡保

可立即确认
20:57
塔帕路, 霹雳
1天12小时坐火车#9032,ETS Gold
08:57
+2
怡保

搭乘 公共汽车 从 Teluk Intan 到 怡保

可立即确认 最快的
09:30
顺市, 霹雳
1小时30分钟乘坐VIP 44的大巴
11:00
怡宝车站

搭乘 火车 从 Kampar 到 怡保

可立即确认
10:57
金宝, 霹雳
1天2小时坐火车#9022,ETS Gold
12:57
+1
怡保

塔帕路去怡保日程表

塔帕路去怡保日程表
交通工具名称常规路线时间价格
StarMart VIP 44 09:30 - 11:00MYR 67.17
KTM ETS Gold 10:57 - 12:57MYR 17.20
KTM ETS Gold 12:45 - 14:45MYR 17.20
KTM ETS Gold 17:02 - 19:02MYR 17.20
KTM ETS Gold 20:57 - 08:57MYR 19.20

塔帕路和怡保之间的运输类型 从塔帕路到怡保的交通

如何从塔帕路前往怡保?

在塔帕路和怡保之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,火车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达MYR 20.20;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 10.29

塔帕路和怡保之间的距离有多远?

塔帕路和怡保之间的陆地距离是64千米,飞机航线距离是
49千米。

从塔帕路前往怡保需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从塔帕路到怡保都需要2至36小
时。
公共汽车是从塔帕路到怡保最快的交通方式。公共汽车只需
1小时 10分钟,可抵达目的地。火车相对慢很多,需要1天 12小时抵达
怡保。

从塔帕路前往怡保需要花费多少钱?

如果您选择Perak Transit Ekspres 公共汽车从塔帕路前往怡保,票价可
低达MYR 10.29。如果您购买KTM 火车票,则票价可高达
MYR 20.20
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

塔帕路和 怡保之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 霹雳 往 怡保 从最早 09:30 Aman Jaya Ipoh 到 18:45 AmanJaya Ipoh
  • 1 从 霹雳 往 怡保 从最早 09:01 Ipoh 到 22:04 Ipoh

对于以上所有的交通方式详情,请查看从塔帕路前往怡保的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从霹雳前往怡保的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

霹雳和怡保之间公共汽车运营商

Perak Transit Ekspres, StarMart

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从塔帕路至怡保最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 58% 位选择乘搭巴士
  • 42% 位乘坐火车