丹绒马林国会议席到江沙县

丹绒马林国会议席到江沙县

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
08:25
丹绒马林, 霹雳
1小时43分钟坐火车#9222,ETS Gold
10:08
江沙县, 霹雳
可立即确认 最快的
11:59
丹绒马林, 霹雳
1小时43分钟坐火车#9420,ETS Gold
13:42
江沙县, 霹雳
可立即确认 最快的
21:18
丹绒马林, 霹雳
1小时43分钟坐火车#9126,ETS Gold
23:01
江沙县, 霹雳

搭乘 火车 从 Tanjung Malim 到 江沙县

可立即确认 最快的
08:25
丹绒马林, 霹雳
1小时43分钟坐火车#9222,ETS Gold
10:08
江沙县, 霹雳
可立即确认 最快的
11:59
丹绒马林, 霹雳
1小时43分钟坐火车#9420,ETS Gold
13:42
江沙县, 霹雳
可立即确认 最快的
21:18
丹绒马林, 霹雳
1小时43分钟坐火车#9126,ETS Gold
23:01
江沙县, 霹雳

丹绒马林国会议席去江沙县日程表

丹绒马林国会议席去江沙县日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM ETS Gold 08:25 - 10:08MYR 36.20
KTM ETS Gold 11:59 - 13:42MYR 36.20
KTM ETS Gold 21:18 - 23:01MYR 36.20

丹绒马林国会议席和江沙县之间的运输类型 从丹绒马林国会议席到江沙县的交通

马来西亚热门线路在

如何从丹绒马林国会议席前往江沙县?

在丹绒马林国会议席和江沙县之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达MYR 36.20;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 12.00

丹绒马林国会议席和江沙县之间的距离有多远?

丹绒马林国会议席和江沙县之间的陆地距离是180千米,飞机航线距离是
138千米。

从丹绒马林国会议席前往江沙县需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从丹绒马林国会议席到江沙县都需要2至2小
时。
火车是从丹绒马林国会议席到江沙县最快的交通方式。火车只需
1小时 43分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要1小时 51分钟,抵达
江沙县。

从丹绒马林国会议席前往江沙县需要花费多少钱?

如果您选择Sri Maju Group 公共汽车从丹绒马林国会议席前往江沙县,票价可
低达MYR 12.00。如果您购买KTM 火车票,则票价可高达
MYR 36.20
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

丹绒马林国会议席和 江沙县之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 霹雳 往 霹雳 从最早 10:00 Aman Jaya Ipoh 到 16:00 Aman Jaya Ipoh
  • 1 从 霹雳 往 霹雳 从最早 11:59 Kuala Kangsar 到 11:59 Kuala Kangsar

对于以上所有的交通方式详情,请查看从丹绒马林国会议席前往江沙县的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从霹雳前往霹雳的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

霹雳和霹雳之间公共汽车运营商

Sri Maju Group

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从丹绒马林国会议席至江沙县最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车