丹那美拉县到柔佛

丹那美拉县到柔佛

正在加载座位数据...
可立即确认
19:51
丹那美拉县, 吉兰丹
15小时19分钟坐火车#27,Express
11:10
+1
古来, 柔佛
可立即确认
19:51
丹那美拉县, 吉兰丹
13小时56分钟坐火车#27,Express
09:47
+1
居銮, 柔佛
可立即确认 最快的
20:45
丹那美拉县, 吉兰丹
10小时17分钟乘坐Express的大巴
07:02
+1
Ayer Hitam, 柔佛

搭乘 公共汽车 从 Tanah Merah 到 柔佛

可立即确认 最快的
20:45
丹那美拉县, 吉兰丹
10小时17分钟乘坐Express的大巴
07:02
+1
Ayer Hitam, 柔佛

搭乘 火车 从 Tanah Merah 到 柔佛

可立即确认
19:51
丹那美拉县, 吉兰丹
13小时56分钟坐火车#27,Express
09:47
+1
居銮, 柔佛
可立即确认
19:51
丹那美拉县, 吉兰丹
15小时19分钟坐火车#27,Express
11:10
+1
古来, 柔佛

丹那美拉县去柔佛日程表

丹那美拉县去柔佛日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Firefly Economy #FY234911:30 - 13:00MYR 285.11
AirAsia Economy #AK620413:40 - 14:55MYR 141.54
KTM Express 19:51 - 12:06MYR 58.24
Cepat Express Express 21:00 - 07:09MYR 66.05
Ekspres Perdana Express 21:20 - 08:17MYR 67.08
Ekspres Mutiara Express 21:45 - 08:42MYR 66.86
Adik Beradik Express 21:15 - 08:12MYR 66.86

丹那美拉县和柔佛之间的运输类型 从丹那美拉县到柔佛的交通

如何从 丹那美拉县 往 柔佛。

丹那美拉县 与 柔佛 之间的旅行是可以通过乘坐 火车。 目前,这是此行程的唯一选择。

丹那美拉县 离 柔佛 有多远?

从陆地出发, 丹那美拉县 与 柔佛 之间的距离是 517 公里,而直接飞行的距离大约是 364 公里。

需要多长时间才能从 丹那美拉县 往 柔佛?

旅行乘坐 火车 来往 丹那美拉县 与 柔佛, 预计花费约 16 小时。

从 丹那美拉县 往 柔佛要花费多少钱?

火车 票的路线 丹那美拉县 - 柔佛 将使您花费多 MYR 57.12左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 丹那美拉县 与 柔佛 每天有多少次行程?

从 吉兰丹 往 柔佛 的航班每天运行 1 次。
巴士从 吉兰丹 往 柔佛 每天有 1 次行程。
火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 1 次行程。

乘坐 火车 来往 丹那美拉县 与 柔佛 之旅行的有用提示。

要从 丹那美拉县 往 柔佛, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 吉兰丹 与 柔佛 的航空飞机

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines.

有多少旅客选择从 丹那美拉县 往 柔佛 以乘坐 火车?

我们已经卖了 火车 票给 537 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。