芙蓉 1 号航站楼到话望生

芙蓉 1 号航站楼到话望生

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
13:00
KUL 吉隆坡国际机场
1小时5分钟乘坐#AK6440AirAsiaEconomy的飞机
14:05
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹
可立即确认
20:00
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
9小时23分钟乘坐Express的大巴
05:23
+1
丹那美拉县, 吉兰丹
可立即确认
21:30
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
9小时8分钟乘坐Express的大巴
06:38
+1
话望生, 吉兰丹

搭乘 公共汽车 从 Seremban Terminal 1 到 话望生

可立即确认
20:00
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
9小时23分钟乘坐Express的大巴
05:23
+1
丹那美拉县, 吉兰丹
可立即确认
21:30
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
9小时8分钟乘坐Express的大巴
06:38
+1
话望生, 吉兰丹

搭乘 飞机 从 Kuala Lumpur Airport 到 话望生

可立即确认 最快的
13:00
KUL 吉隆坡国际机场
1小时5分钟乘坐#AK6440AirAsiaEconomy的飞机
14:05
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹

芙蓉 1 号航站楼去话望生日程表

芙蓉 1 号航站楼去话望生日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Malaysia Airlines Economy #MH138407:55 - 08:50MYR 210.89
Malindo Air Economy #OD124209:30 - 10:35MYR 177.50
Ekspres Mutiara Express 08:00 - 17:08MYR 56.61
Malindo Air Economy #OD123410:20 - 11:25MYR 177.50
AirAsia Economy #AK644013:00 - 14:05MYR 126.39
Malaysia Airlines Economy #MH139616:45 - 17:50MYR 213.45
Firefly Economy #FY435416:45 - 17:50MYR 239.49
Malindo Air Economy #OD126616:15 - 17:20MYR 177.50
Malaysia Airlines Economy #MH142620:35 - 21:40MYR 201.61
Queen Express Express 20:00 - 05:08MYR 41.14
Ekspres Perdana Express 20:00 - 05:08MYR 41.36
Ekspres Mutiara Express 20:30 - 05:38MYR 56.61

芙蓉 1 号航站楼和话望生之间的运输类型 从芙蓉 1 号航站楼到话望生的交通

马来西亚热门线路在

如何从芙蓉 1 号航站楼前往话望生?

在芙蓉 1 号航站楼和话望生之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 569.71;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 45.58

芙蓉 1 号航站楼和话望生之间的距离有多远?

芙蓉 1 号航站楼和话望生之间的陆地距离是501千米,飞机航线距离是
386千米。

从芙蓉 1 号航站楼前往话望生需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从芙蓉 1 号航站楼到话望生都需要1至18小
时。
飞机是从芙蓉 1 号航站楼到话望生最快的交通方式。飞机只需
55分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要17小时 25分钟,抵达
话望生。

从芙蓉 1 号航站楼前往话望生需要花费多少钱?

如果您选择Queen Express 公共汽车从芙蓉 1 号航站楼前往话望生,票价可
低达MYR 45.58。如果您购买Firefly 飞机票,则票价可高达
MYR 569.71
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

芙蓉 1 号航站楼和 话望生之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 森美兰 往 吉兰丹 从最早 05:25 Kota Bharu Airport 到 23:35 Kota Bharu Airport
  • 1 从 森美兰 往 吉兰丹 从最早 08:00 Machang 到 21:30 Machang

对于以上所有的交通方式详情,请查看从芙蓉 1 号航站楼前往话望生的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从森美兰前往吉兰丹通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 122.78购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

森美兰和吉兰丹之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从森美兰前往吉兰丹的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

森美兰和吉兰丹之间公共汽车运营商

Ekspres Mutiara, Ekspres Perdana, Lienadia Express, Queen Express

从芙蓉 1 号航站楼至话望生最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士