砂拉越到西加里曼丹

砂拉越到西加里曼丹

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
18:00
民都鲁县, 砂拉越
11小时15分钟乘坐Express的大巴
05:15
+1
古晋中央广场
可立即确认
15:45
美里, 砂拉越
14小时58分钟乘坐VIP 24的大巴
06:43
+1
古晋中央广场
可立即确认
20:30
美里, 砂拉越
14小时58分钟乘坐Express的大巴
11:28
+1
古晋中央广场

搭乘 公共汽车 从 Bintulu 到 西加里曼丹

可立即确认 最快的
18:00
民都鲁县, 砂拉越
11小时15分钟乘坐Express的大巴
05:15
+1
古晋中央广场

搭乘 公共汽车 从 Miri 到 西加里曼丹

可立即确认
15:45
美里, 砂拉越
14小时58分钟乘坐VIP 24的大巴
06:43
+1
古晋中央广场
可立即确认
20:30
美里, 砂拉越
14小时58分钟乘坐Express的大巴
11:28
+1
古晋中央广场

砂拉越去西加里曼丹日程表

砂拉越去西加里曼丹日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Freesia Express Express 00:30 - 11:45MYR 72.01
Freesia Express Express 02:00 - 13:15MYR 72.01
EVA Express Express 09:30 - 00:28MYR 112.12
Bintang Jaya Express 13:00 - 03:58MYR 84.86
EVA Express Express 14:15 - 01:30MYR 85.41
EVA Express VIP 24 16:00 - 06:58MYR 112.12
Bintang Jaya Express 18:00 - 05:15MYR 64.83
EVA Express VIP 24 19:45 - 07:00MYR 85.41
Freesia Express Express 19:30 - 10:28MYR 92.57
Freesia Express Express 20:30 - 11:28MYR 92.57
EVA Express VIP 24 22:00 - 09:15MYR 85.41
Freesia Express Express 23:30 - 10:45MYR 72.01

砂拉越和西加里曼丹之间的运输类型 从砂拉越到西加里曼丹的交通

如何从 砂拉越 往 西加里曼丹。

砂拉越 与 西加里曼丹 之间的旅行是可以通过乘坐 公共汽车。 目前,这是此行程的唯一选择。

砂拉越 离 西加里曼丹 有多远?

从陆地出发, 砂拉越 与 西加里曼丹 之间的距离是 466 公里,而直接飞行的距离大约是 359 公里。

需要多长时间才能从 砂拉越 往 西加里曼丹?

旅行乘坐 公共汽车 来往 砂拉越 与 西加里曼丹, 预计花费约 15 小时。

从 砂拉越 往 西加里曼丹要花费多少钱?

公共汽车 票的路线 砂拉越 - 西加里曼丹 将使您花费多 MYR 112.12左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 砂拉越 与 西加里曼丹 每天有多少次行程?

巴士从 砂拉越 往 西加里曼丹 每天有 1 次行程。

乘坐 公共汽车 来往 砂拉越 与 西加里曼丹 之旅行的有用提示。

要从 砂拉越 往 西加里曼丹, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

巴士

给巴士旅客的有用提示:

  • 在任何情况下,想获得更舒适的乘坐,尽可能选择更高级的巴士。这些巴士车通常具有柔软的躺椅座位,并且配备有空调和车上卫生间。
  • 可能包括水、零食或一顿便餐在您的票价中。
  • 不是所有的巴士都有车上卫生间,但也不吓人 - 它们在途中会有浴室停车站。

来回 砂拉越 与 西加里曼丹 经营巴士路线的公司

Bintang Jaya, EVA Express, Freesia Express.

有多少旅客选择从 砂拉越 往 西加里曼丹 以乘坐 公共汽车?

我们已经卖了 公共汽车 票给 520 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。