罗勇到碧差汶

罗勇到碧差汶

正在加载座位数据...
07:10
罗勇巴士总站 2
10小时5分钟乘坐Express的大巴
17:15
Phet Tour Lom Sak, 碧差汶
19:25
罗勇巴士总站 2
10小时5分钟乘坐Express的大巴
05:30
+1
Phet Tour Lom Sak, 碧差汶
07:10
罗勇巴士总站 2
9小时10分钟乘坐Express的大巴
16:20
Phetchabun

搭乘 公共汽车 从 Rayong Bus Terminal 2 到 碧差汶

07:10
罗勇巴士总站 2
9小时10分钟乘坐Express的大巴
16:20
Phetchabun
07:10
罗勇巴士总站 2
10小时5分钟乘坐Express的大巴
17:15
Phet Tour Lom Sak, 碧差汶
19:25
罗勇巴士总站 2
10小时5分钟乘坐Express的大巴
05:30
+1
Phet Tour Lom Sak, 碧差汶

罗勇和碧差汶之间的运输类型 从罗勇到碧差汶的交通

  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从罗勇前往碧差汶?

在罗勇和碧差汶之间旅行可选择 公共汽车 和 厢型车的交通方式。
公共汽车+厢型车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达THB 462;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车+厢型车,其票价为THB 360

罗勇和碧差汶之间的距离有多远?

罗勇和碧差汶之间的陆地距离是586千米,飞机航线距离是
451千米。

从罗勇前往碧差汶需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从罗勇到碧差汶都需要10至11小
时。
公共汽车+厢型车是从罗勇到碧差汶最快的交通方式。公共汽车+厢型车只需
9小时 30分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要10小时 5分钟,抵达
碧差汶。

从罗勇前往碧差汶需要花费多少钱?

如果您选择Rayong Tour (ระยองทัวร์), Transport Co (บริษัท ขนส่ง จำกัด) 公共汽车+厢型车从罗勇前往碧差汶,票价可
低达THB 360。如果您购买Phet Prasert (เพชรประเสริฐ) 公共汽车票,则票价可高达
THB 462
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

罗勇和 碧差汶之间每天有多少趟车或航班?

  • 2 乘坐 公共汽车+厢型车 从 罗勇 往 碧差汶 最早从 14:25 Mochit New Van Terminal 到 14:25 Mochit New Van Terminal
  • 2 乘坐 公共汽车+出租车 从 罗勇 往 碧差汶 最早从 00:00 Bangkok Hotel Transfer 到 00:00 Bangkok Hotel Transfer
  • 2 乘坐 出租车 从 罗勇 往 碧差汶 最早从 00:00 Suvarnabhumi Airport 到 00:00 Suvarnabhumi Airport
  • 1 从 罗勇 往 碧差汶 从最早 07:10 Phet Tour Lom Sak 到 07:10 Phet Tour Lom Sak

对于以上所有的交通方式详情,请查看从罗勇前往碧差汶的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从罗勇前往碧差汶的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

罗勇和碧差汶之间公共汽车运营商

Phet Prasert (เพชรประเสริฐ)

从罗勇至碧差汶最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士