叻丕到素叻

叻丕到素叻

正在加载座位数据...
10:13
叻丕
8小时37分钟坐火车#43,2nd Class AC seats only
18:50
素叻他尼
21:13
叻丕
10小时34分钟坐火车#167
07:47
+1
素叻他尼
17:47
叻丕
9小时59分钟坐火车#37
03:46
+1
素叻他尼

搭乘 火车 从 Ratchaburi 到 素叻

10:13
叻丕
8小时37分钟坐火车#43,2nd Class AC seats only
18:50
素叻他尼
17:47
叻丕
9小时59分钟坐火车#37
03:46
+1
素叻他尼
21:13
叻丕
10小时34分钟坐火车#167
07:47
+1
素叻他尼

叻丕去素叻日程表

叻丕去素叻日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Thai Railway 2nd Class AC seats only 00:04 - 09:25฿ 635
Thai Railway 2nd Class AC seats only 10:13 - 18:50฿ 635
Thai Railway 2nd Class Fan seats only 15:12 - 01:33฿ 355
Thai Railway 1st Class Sleeper 16:49 - 02:40฿ 1,670
Thai Railway 2nd Class Fan seats only 19:34 - 05:35฿ 400
Thai Railway 2nd Class Fan seats only 21:13 - 07:47฿ 355
Thai Railway 2nd Class Fan seats only 22:18 - 08:32฿ 400

叻丕和素叻之间的运输类型 从叻丕到素叻的交通

如何从 叻丕 往 素叻。

叻丕 与 素叻 之间的旅行是可以通过乘坐 火车。 目前,这是此行程的唯一选择。

叻丕 离 素叻 有多远?

从陆地出发, 叻丕 与 素叻 之间的距离是 646 公里,而直接飞行的距离大约是 497 公里。

需要多长时间才能从 叻丕 往 素叻?

旅行乘坐 火车 来往 叻丕 与 素叻, 预计花费约 12 小时。

从 叻丕 往 素叻要花费多少钱?

火车 票的路线 叻丕 - 素叻 将使您花费多 THB 1,450左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 叻丕 与 素叻 每天有多少次行程?

  • 2 乘坐 飞机+出租车 从 叻丕 往 素叻 最早从 00:00 Suvarnabhumi Airport 到 00:00 Suvarnabhumi Airport
  • 2 乘坐 出租车+火车 从 叻丕 往 素叻 最早从 00:00 Bangkok Hotel Transfer 到 00:00 Bangkok Hotel Transfer
    火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 1 次行程。

乘坐 火车 来往 叻丕 与 素叻 之旅行的有用提示。

要从 叻丕 往 素叻, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

火车

给火车旅客的有用提示:

  • 有空调和仅风扇的火车; 专用车厢有 2 或 4; 软和硬的座位。
  • 尽管上等级会让您的旅程更加顺畅,通常第二等级有空调或仅风扇的卧铺车厢是另一个省钱的好选择。
  • 请提前预定火车票,特别是当你您需要低的铺位。

有多少旅客选择从 叻丕 往 素叻 以乘坐 火车?

我们已经卖了 火车 票给 575 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。