布城中央站到槟城

布城中央站到槟城

正在加载座位数据...
可立即确认
22:25
布城中央站, 雪兰莪
5小时18分钟乘坐Express的大巴
03:43
+1
北海
可立即确认
22:15
布城中央站, 雪兰莪
5小时18分钟乘坐Express的大巴
03:33
+1
北海
可立即确认 最快的
09:59
加影, 雪兰莪
4小时55分钟坐火车#9420,ETS Gold
14:54
打昔牛汝莪, 槟城

搭乘 公共汽车 从 Putrajaya Sentral 到 槟城

可立即确认
22:15
布城中央站, 雪兰莪
5小时18分钟乘坐Express的大巴
03:33
+1
北海
可立即确认
22:25
布城中央站, 雪兰莪
5小时18分钟乘坐Express的大巴
03:43
+1
北海

搭乘 火车 从 Kajang 到 槟城

可立即确认 最快的
09:59
加影, 雪兰莪
4小时55分钟坐火车#9420,ETS Gold
14:54
打昔牛汝莪, 槟城

布城中央站去槟城日程表

布城中央站去槟城日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Malaysia Airlines Economy #MH537207:00 - 08:00MYR 181.75
KTM ETS Gold 09:59 - 14:54MYR 68.32
Malaysia Airlines Economy #MH114011:00 - 12:00MYR 218.09
Malaysia Airlines Economy #MH114813:45 - 14:40MYR 262.28
Malaysia Airlines Economy #MH538815:50 - 16:50MYR 218.09
KTM ETS Platinum 16:59 - 21:42MYR 94.08
Malaysia Airlines Economy #MH116218:55 - 19:55MYR 205.16
Malaysia Airlines Economy #MH116620:55 - 21:55MYR 207.80
Malaysia Airlines Economy #MH119423:20 - 00:20MYR 299.07
Sani Express Express 22:00 - 03:18MYR 44.27

布城中央站和槟城之间的运输类型 从布城中央站到槟城的交通

马来西亚热门线路在

如何从布城中央站前往槟城?

在布城中央站和槟城之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 5,420.41;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 41.05

布城中央站和槟城之间的距离有多远?

布城中央站和槟城之间的陆地距离是372千米,飞机航线距离是
302千米。

从布城中央站前往槟城需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从布城中央站到槟城都需要1至37小
时。
飞机是从布城中央站到槟城最快的交通方式。飞机只需
50分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 12小时 35分钟,抵达
槟城。

从布城中央站前往槟城需要花费多少钱?

如果您选择Cosmic Express 公共汽车从布城中央站前往槟城,票价可
低达MYR 41.05。如果您购买Qatar Airways 飞机票,则票价可高达
MYR 5,420.41
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

布城中央站和 槟城之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 雪兰莪 往 槟城 从最早 02:15 Penang International Airport 到 23:35 Penang International Airport
  • 1 从 雪兰莪 往 槟城 从最早 10:15 Butterworth 到 22:30 Butterworth
  • 1 从 雪兰莪 往 槟城 从最早 09:59 Tasek Gelugor 到 16:59 Butterworth

对于以上所有的交通方式详情,请查看从布城中央站前往槟城的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从雪兰莪前往槟城通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 107.77购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

雪兰莪和槟城之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air, Qatar Airways, Royal Jordanian, Silkair, Singapore Airlines, Starlux Airlines, Thai Airways

公共汽车

从雪兰莪前往槟城的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

雪兰莪和槟城之间公共汽车运营商

Cosmic Express, Sani Express, Trans MVS Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从布城中央站至槟城最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 92% 位乘坐火车
  • 8% 位决定乘坐飞机