普蘭布里到素叻

普蘭布里到素叻

正在加载座位数据...

搭乘 厢型车和火车 从 Pranburi Van Station 到 素叻

07:00
班布里面包车站
19小时40分钟 厢型车+火车. 转机未受保障
4.2
02:40
+1
素叻他尼
09:00
班布里面包车站
17小时40分钟 厢型车+火车. 转机未受保障
4.2
02:40
+1
素叻他尼

搭乘 火车和火车 从 Pranburi 到 素叻

00:10
班武里
9小时15分钟 火车+火车. 转机未受保障
09:25
素叻他尼

搭乘 出租车和火车 从 Pran Buri 到 素叻

--:--
攀武里縣, 班武里
1天2小时40分钟 出租车+火车. 所有转机已受保障的 1 stop in
5.0
02:40
+1
素叻他尼

普蘭布里和素叻之间的运输类型 从普蘭布里到素叻的交通

  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从普蘭布里前往素叻?

在普蘭布里和素叻之间旅行可选择 火车, 厢型车 和 出租车的交通方式。
出租车+火车是该线路上最快的交通方式,火车+厢型车是最慢的交通方式。
如果选择出租车+火车,则票价高达THB 4,227;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车+厢型车,其票价为THB 1,477

普蘭布里和素叻之间的距离有多远?

普蘭布里和素叻之间的陆地距离是484千米,飞机航线距离是
372千米。

从普蘭布里前往素叻需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从普蘭布里到素叻都需要15至18小
时。
出租车+火车是从普蘭布里到素叻最快的交通方式。出租车+火车只需
14小时 41分钟,可抵达目的地。火车+厢型车相对慢很多,需要17小时 16分钟,抵达
素叻。

从普蘭布里前往素叻需要花费多少钱?

如果您选择Thai Railway (การรถไฟแห่งประเทศไทย), Win Jorakhe (วินจระเข้) 火车+厢型车从普蘭布里前往素叻,票价可
低达THB 1,477。如果您购买Thai Railway (การรถไฟแห่งประเทศไทย), Thailand Limo by Datum (บริษัท เดทัมกรุ๊ป จำกัด) 出租车+火车票,则票价可高达
THB 4,227
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

普蘭布里和 素叻之间每天有多少趟车或航班?

  • 2 乘坐 出租车+火车 从 普蘭布里 往 素叻 最早从 00:00 Bangkok Hotel Transfer 到 00:00 Bangkok Hotel Transfer
  • 2 乘坐 火车+厢型车 从 普蘭布里 往 素叻 最早从 09:00 Mochit New Van Terminal 到 12:00 Mochit New Van Terminal

对于以上所有的交通方式详情,请查看从普蘭布里前往素叻的时刻表。

从普蘭布里至素叻最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车+厢型车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择 火车+厢型车