波爾圖到里斯本

波爾圖到里斯本

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
19:50
Garagem Atlantico Bus Stop, 波爾圖
3小时15分钟乘坐经济舱的大巴
23:05
Lisbon Oriente Bus Station
可立即确认 最快的
12:30
Garagem Atlantico Bus Stop, 波爾圖
3小时15分钟乘坐经济舱的大巴
15:45
Lisbon Oriente Bus Station
可立即确认
19:45
OPO 波尔图机场
1天1小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
21:15
+1
LIS 里斯本机场

搭乘 公共汽车 从 Garagem Atlantico Bus Stop 到 里斯本

可立即确认 最快的
12:30
Garagem Atlantico Bus Stop, 波爾圖
3小时15分钟乘坐经济舱的大巴
15:45
Lisbon Oriente Bus Station
可立即确认 最快的
19:50
Garagem Atlantico Bus Stop, 波爾圖
3小时15分钟乘坐经济舱的大巴
23:05
Lisbon Oriente Bus Station

搭乘 飞机和飞机 从 波尔图机场 到 里斯本

可立即确认
19:45
OPO 波尔图机场
1天1小时30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
21:15
+1
LIS 里斯本机场

波爾圖和里斯本之间的运输类型 从波爾圖到里斯本的交通

如何从波爾圖前往里斯本?

在波爾圖和里斯本之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 168.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 4.00

波爾圖和里斯本之间的距离有多远?

波爾圖和里斯本之间的陆地距离是315千米,飞机航线距离是
276千米。

从波爾圖前往里斯本需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从波爾圖到里斯本都需要1至31小
时。
飞机是从波爾圖到里斯本最快的交通方式。飞机只需
55分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 6小时 5分钟,抵达
里斯本。

从波爾圖前往里斯本需要花费多少钱?

如果您选择FlixBus 公共汽车从波爾圖前往里斯本,票价可
低达EUR 4.00。如果您购买TAP Portugal 飞机票,则票价可高达
EUR 168.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

波爾圖和 里斯本之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 波爾圖 往 里斯本 从最早 06:10 Lisbon Airport 到 20:55 Lisbon Airport
  • 1 从 波爾圖 往 里斯本 从最早 06:00 Lisbon Oriente Bus Station 到 19:50 Lisbon Oriente Bus Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从波爾圖前往里斯本的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从波爾圖前往里斯本通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 23.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

波爾圖和里斯本之间的航班

Ryanair, TAP Portugal, Wizz Air

公共汽车

从波爾圖前往里斯本的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

波爾圖和里斯本之间公共汽车运营商

FlixBus

从波爾圖至里斯本最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士