槟城到瓜拉勿述巴士总站

槟城到瓜拉勿述巴士总站

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
10:00
北海
6小时53分钟乘坐Express的大巴
16:53
瓜拉勿述巴士总站, 登嘉楼
可立即确认 最快的
22:00
北海
6小时53分钟乘坐Express的大巴
04:53
+1
瓜拉勿述巴士总站, 登嘉楼
可立即确认
19:20
PEN 槟城国际机场
21小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SZB 19小时40分钟
17:05
+1
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹

搭乘 公共汽车 从 Butterworth 到 瓜拉勿述巴士总站

可立即确认 最快的
10:00
北海
6小时53分钟乘坐Express的大巴
16:53
瓜拉勿述巴士总站, 登嘉楼
可立即确认 最快的
22:00
北海
6小时53分钟乘坐Express的大巴
04:53
+1
瓜拉勿述巴士总站, 登嘉楼

搭乘 飞机和飞机 从 Penang International Airport 到 瓜拉勿述巴士总站

可立即确认
19:20
PEN 槟城国际机场
21小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SZB 19小时40分钟
17:05
+1
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹

槟城去瓜拉勿述巴士总站日程表

槟城去瓜拉勿述巴士总站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Firefly Economy #FY244207:00 - 07:55MYR 135.49
Firefly Economy #FY244608:25 - 09:20MYR 133.15
Adik Beradik Express 09:45 - 16:27MYR 47.86
Ekspres Mutiara Express 09:15 - 16:21MYR 52.07
AirAsia Economy #AK615211:00 - 12:00MYR 114.82
Ekspres Mutiara Express 10:00 - 16:42MYR 48.14
Firefly Economy #FY244620:55 - 21:50MYR 133.15
Adik Beradik Express 21:45 - 04:27MYR 47.86
Ekspres Mutiara Express 21:15 - 04:21MYR 52.07
Ekspres Perdana Express 22:00 - 04:42MYR 48.06
Ekspres Mutiara Express 22:00 - 04:42MYR 48.14

槟城和瓜拉勿述巴士总站之间的运输类型 从槟城到瓜拉勿述巴士总站的交通

马来西亚热门线路在

如何从槟城前往瓜拉勿述巴士总站?

在槟城和瓜拉勿述巴士总站之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 294.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 52.06

槟城和瓜拉勿述巴士总站之间的距离有多远?

槟城和瓜拉勿述巴士总站之间的陆地距离是332千米,飞机航线距离是
256千米。

从槟城前往瓜拉勿述巴士总站需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从槟城到瓜拉勿述巴士总站都需要1至12小
时。
飞机是从槟城到瓜拉勿述巴士总站最快的交通方式。飞机只需
55分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要11小时 45分钟,抵达
瓜拉勿述巴士总站。

从槟城前往瓜拉勿述巴士总站需要花费多少钱?

如果您选择Ekspres Mutiara 公共汽车从槟城前往瓜拉勿述巴士总站,票价可
低达MYR 52.06。如果您购买Firefly 飞机票,则票价可高达
MYR 294.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

槟城和 瓜拉勿述巴士总站之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 槟城 往 登嘉楼 从最早 08:40 Penang International Airport 到 20:40 Penang International Airport
  • 1 从 槟城 往 登嘉楼 从最早 09:15 Kuala Besut Bus Terminal 到 21:15 Kuala Besut Bus Terminal

对于以上所有的交通方式详情,请查看从槟城前往瓜拉勿述巴士总站的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从槟城前往登嘉楼通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 200.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

槟城和登嘉楼之间的航班

Firefly, Malaysia Airlines

公共汽车

从槟城前往登嘉楼的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

槟城和登嘉楼之间公共汽车运营商

Ekspres Mutiara

从槟城至瓜拉勿述巴士总站最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士