槟城国际机场 (PEN)到兰卡威国际机场 (LGK)

槟城国际机场 (PEN)到兰卡威国际机场 (LGK)

正在加载座位数据...
可立即确认
19:50
PEN 槟城国际机场
40分钟乘坐#AK6246AirAsiaEconomy的飞机
4.6
20:30
LGK 兰卡威国际机场
可立即确认
12:00
PEN 槟城国际机场
40分钟乘坐#AK6246AirAsiaEconomy的飞机
4.6
12:40
LGK 兰卡威国际机场
可立即确认 最快的
18:00
PEN 槟城国际机场
35分钟乘坐#AK6246AirAsiaEconomy的飞机
4.6
18:35
LGK 兰卡威国际机场

搭乘 飞机 从 Penang International Airport 到 兰卡威国际机场

可立即确认
12:00
PEN 槟城国际机场
40分钟乘坐#AK6246AirAsiaEconomy的飞机
4.6
12:40
LGK 兰卡威国际机场
可立即确认 最快的
18:00
PEN 槟城国际机场
35分钟乘坐#AK6246AirAsiaEconomy的飞机
4.6
18:35
LGK 兰卡威国际机场
可立即确认
19:50
PEN 槟城国际机场
40分钟乘坐#AK6246AirAsiaEconomy的飞机
4.6
20:30
LGK 兰卡威国际机场

槟城国际机场去兰卡威国际机场日程表

槟城国际机场去兰卡威国际机场日程表
交通工具名称常规路线时间价格
AirAsia Economy #AK624607:00 - 07:35MYR 95.71
AirAsia Economy #AK624608:00 - 08:35MYR 95.71
AirAsia Economy #AK624611:40 - 12:20MYR 95.71
AirAsia Economy #AK624612:00 - 12:40MYR 95.71
Firefly Economy #FY245212:25 - 13:00MYR 176.55
AirAsia Economy #AK624814:45 - 15:25MYR 102.59
AirAsia Economy #AK624216:25 - 17:00MYR 165.97
AirAsia Economy #AK624618:00 - 18:35MYR 95.71
AirAsia Economy #AK624120:05 - 20:45MYR 117.10

槟城国际机场和兰卡威国际机场之间的运输类型 从槟城国际机场到兰卡威国际机场的交通

  • 飞机
    MYR 97.97
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

马来西亚热门线路在

如何从 槟城国际机场 往 兰卡威国际机场。

槟城国际机场 与 兰卡威国际机场 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

槟城国际机场 离 兰卡威国际机场 有多远?

从陆地出发, 槟城国际机场 与 兰卡威国际机场 之间的距离是 171 公里,而直接飞行的距离大约是 131 公里。

需要多长时间才能从 槟城国际机场 往 兰卡威国际机场?

旅行乘坐 飞机 来往 槟城国际机场 与 兰卡威国际机场, 预计花费约 30 小时。

从 槟城国际机场 往 兰卡威国际机场要花费多少钱?

飞机 票的路线 槟城国际机场 - 兰卡威国际机场 将使您花费多 MYR 830.33左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 槟城国际机场 与 兰卡威国际机场 每天有多少次行程?

从 槟城 往 浮罗交怡 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 槟城国际机场 与 兰卡威国际机场 之旅行的有用提示。

要从 槟城国际机场 往 兰卡威国际机场, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 槟城 与 浮罗交怡 的航空飞机

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines.

有多少旅客选择从 槟城国际机场 往 兰卡威国际机场 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 569 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。