巴黎到卡萨布兰卡

巴黎到卡萨布兰卡

正在加载座位数据...
+
可立即确认 最快的
09:15
ORY 巴黎 機場
8小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:20
CMN Casablanca Airport
+
可立即确认
21:55
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎
22小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:10
+1
CMN Casablanca Airport
+
可立即确认
21:00
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎
19小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:05
+1
CMN Casablanca Airport

搭乘 飞机和飞机 从 巴黎 機場 到 卡萨布兰卡

+
可立即确认 最快的
09:15
ORY 巴黎 機場
8小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
17:20
CMN Casablanca Airport

搭乘 飞机和飞机 从 戴高樂機場2號航站楼站 到 卡萨布兰卡

+
可立即确认
21:00
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎
19小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
16:05
+1
CMN Casablanca Airport
+
可立即确认
21:55
CDG 戴高樂機場2號航站楼站, 巴黎
22小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:10
+1
CMN Casablanca Airport

巴黎和卡萨布兰卡之间的运输类型 从巴黎到卡萨布兰卡的交通

  • 飞机
    € 104
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

法国热门线路在

如何从 巴黎 往 卡萨布兰卡。

巴黎 与 卡萨布兰卡 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

巴黎 离 卡萨布兰卡 有多远?

从陆地出发, 巴黎 与 卡萨布兰卡 之间的距离是 2358 公里,而直接飞行的距离大约是 2045 公里。

需要多长时间才能从 巴黎 往 卡萨布兰卡?

旅行乘坐 飞机 来往 巴黎 与 卡萨布兰卡, 预计花费约 30 小时。

从 巴黎 往 卡萨布兰卡要花费多少钱?

飞机 票的路线 巴黎 - 卡萨布兰卡 将使您花费多 EUR 409.00左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 巴黎 与 卡萨布兰卡 每天有多少次行程?

从 巴黎 往 卡萨布兰卡 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 巴黎 与 卡萨布兰卡 之旅行的有用提示。

要从 巴黎 往 卡萨布兰卡, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 巴黎 与 卡萨布兰卡 的航空飞机

Air Arabia Maroc, Air France, EasyJet, KLM, Royal Air Maroc, Ryanair, Transavia, Transavia France, Turkish Airlines, Vueling.

有多少旅客选择从 巴黎 往 卡萨布兰卡 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 536 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。