彭亨到登嘉楼

彭亨到登嘉楼

正在加载座位数据...
可立即确认
21:00
淡马鲁, 彭亨
5小时49分钟乘坐Express的大巴
5.0
02:49
+1
日底, 登嘉楼
可立即确认 最快的
23:00
Muadzam Bus Terminal, 彭亨
5小时47分钟乘坐Express的大巴
04:47
+1
日底, 登嘉楼
可立即确认
11:10
KUA Kuantan Airport
6小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in KUL 4小时40分钟
17:50
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹

搭乘 公共汽车 从 Temerloh 到 登嘉楼

可立即确认
21:00
淡马鲁, 彭亨
5小时49分钟乘坐Express的大巴
5.0
02:49
+1
日底, 登嘉楼

搭乘 公共汽车 从 Muadzam Bus Terminal 到 登嘉楼

可立即确认 最快的
23:00
Muadzam Bus Terminal, 彭亨
5小时47分钟乘坐Express的大巴
04:47
+1
日底, 登嘉楼

搭乘 飞机和飞机 从 Kuantan Airport 到 登嘉楼

可立即确认
11:10
KUA Kuantan Airport
6小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in KUL 4小时40分钟
17:50
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹

彭亨去登嘉楼日程表

彭亨去登嘉楼日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Prisma Express Express 01:00 - 04:06MYR 20.58
Sani Express Express 08:30 - 11:36MYR 19.57
Mayang Sari Express 10:00 - 13:06MYR 17.50
Kesatuan Express Express 12:45 - 15:51MYR 20.09
Mara Liner Express 14:00 - 17:06MYR 19.15
Mara Liner Express 16:00 - 19:06MYR 19.15
Mayang Sari Express 18:30 - 21:36MYR 17.50
Ekspres Perdana Express 21:00 - 02:49MYR 48.57
Ekspres Perdana Express 23:00 - 03:23MYR 36.23
Ekspres Mutiara Express 23:00 - 03:23MYR 36.23
Cepat Express Express 22:00 - 03:19MYR 32.92
Mara Liner Express 23:50 - 04:20MYR 29.44

彭亨和登嘉楼之间的运输类型 从彭亨到登嘉楼的交通

如何从彭亨前往登嘉楼?

在彭亨和登嘉楼之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 494.57;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 17.48

彭亨和登嘉楼之间的距离有多远?

彭亨和登嘉楼之间的陆地距离是371千米,飞机航线距离是
285千米。

从彭亨前往登嘉楼需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从彭亨到登嘉楼都需要4至22小
时。
公共汽车是从彭亨到登嘉楼最快的交通方式。公共汽车只需
3小时 6分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要21小时 40分钟,抵达
登嘉楼。

从彭亨前往登嘉楼需要花费多少钱?

如果您选择Mayang Sari 公共汽车从彭亨前往登嘉楼,票价可
低达MYR 17.48。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 494.57
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

彭亨和 登嘉楼之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 彭亨 往 登嘉楼 从最早 11:10 Kota Bharu Airport 到 11:10 Kota Bharu Airport
  • 1 从 彭亨 往 登嘉楼 从最早 00:00 Kuala Terengganu 到 23:50 Kuala Terengganu

对于以上所有的交通方式详情,请查看从彭亨前往登嘉楼的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从彭亨前往登嘉楼通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 496.04购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

彭亨和登嘉楼之间的航班

Firefly, Malaysia Airlines

公共汽车

从彭亨前往登嘉楼的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

彭亨和登嘉楼之间公共汽车运营商

Cepat Express, Ekspres Mutiara, Ekspres Perdana, Kesatuan Express, Mara Liner, Mayang Sari, Prisma Express, Sani Express

从彭亨至登嘉楼最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士