奥维耶多 (OVI)到马德里 機場 (MAD)

奥维耶多 (OVI)到马德里 機場 (MAD)

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
06:15
奥维耶多
6小时15分钟乘坐标准级带空调的大巴
12:30
Aeropuerto MAD T4, 马德里
可立即确认
07:30
奥维耶多
7小时乘坐标准级带空调的大巴
14:30
Aeropuerto MAD T4, 马德里
可立即确认 最快的
16:30
奥维耶多
6小时15分钟乘坐标准级带空调的大巴
22:45
Aeropuerto MAD T4, 马德里

搭乘 公共汽车 从 奥维耶多 到 马德里 機場

可立即确认 最快的
06:15
奥维耶多
6小时15分钟乘坐标准级带空调的大巴
12:30
Aeropuerto MAD T4, 马德里
可立即确认
07:30
奥维耶多
7小时乘坐标准级带空调的大巴
14:30
Aeropuerto MAD T4, 马德里
可立即确认 最快的
16:30
奥维耶多
6小时15分钟乘坐标准级带空调的大巴
22:45
Aeropuerto MAD T4, 马德里

奥维耶多去马德里 機場日程表

奥维耶多去马德里 機場日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Alsa 标准级带空调 06:15 - 12:30€ 42.64
Alsa 标准级带空调 16:30 - 22:45€ 42.64

奥维耶多和马德里 機場之间的运输类型 从奥维耶多到马德里 機場的交通

如何从奥维耶多前往马德里 機場?

在奥维耶多和马德里 機場之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达EUR 101.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为EUR 38.00

奥维耶多和马德里 機場之间的距离有多远?

奥维耶多和马德里 機場之间的陆地距离是482千米,飞机航线距离是
371千米。

从奥维耶多前往马德里 機場需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从奥维耶多到马德里 機場都需要2至21小
时。
飞机是从奥维耶多到马德里 機場最快的交通方式。飞机只需
1小时 15分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要20小时 10分钟,抵达
马德里 機場。

从奥维耶多前往马德里 機場需要花费多少钱?

如果您选择Alsa 公共汽车从奥维耶多前往马德里 機場,票价可
低达EUR 38.00。如果您购买Iberia 飞机票,则票价可高达
EUR 101.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

奥维耶多和 马德里 機場之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 奥维耶多 往 马德里 从最早 17:40 Oviedo Airport 到 17:40 Oviedo Airport
  • 1 从 奥维耶多 往 马德里 从最早 06:15 Aeropuerto MAD T4 到 11:50 Madrid Airport T4 Bus Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从奥维耶多前往马德里 機場的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从奥维耶多前往马德里通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格EUR 101.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

奥维耶多和马德里之间的航班

Iberia

公共汽车

从奥维耶多前往马德里的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

奥维耶多和马德里之间公共汽车运营商

Alsa, FlixBus

从奥维耶多至马德里 機場最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士