大阪到神户市

大阪到神户市

正在加载座位数据...
可退款 最快的
21:00
新大阪
15分钟乘坐标准座位的火车
21:15
Shin Kobe
可退款 最快的
13:00
新大阪
15分钟乘坐标准座位的火车
13:15
Shin Kobe
+
15:10
KIX 关西国际机场, 大阪
1天45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in OKA 20小时30分钟
15:55
+1
UKB Kobe Airport

搭乘 火车 从 新大阪 到 神户市

可退款 最快的
13:00
新大阪
15分钟乘坐标准座位的火车
13:15
Shin Kobe
可退款 最快的
21:00
新大阪
15分钟乘坐标准座位的火车
21:15
Shin Kobe

搭乘 飞机和飞机 从 关西国际机场 到 神户市

+
15:10
KIX 关西国际机场, 大阪
1天45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in OKA 20小时30分钟
15:55
+1
UKB Kobe Airport

大阪去神户市日程表

大阪去神户市日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Shinkansen Train 标准座位 07:00 - 07:15¥ 3,495
Shinkansen Train 标准座位 08:00 - 08:15¥ 3,495
Shinkansen Train 标准座位 10:00 - 10:15¥ 3,495
Shinkansen Train 标准座位 12:00 - 12:15¥ 3,495
Shinkansen Train 标准座位 14:00 - 14:15¥ 3,495
Shinkansen Train 标准座位 16:00 - 16:15¥ 3,495
Shinkansen Train 标准座位 18:00 - 18:15¥ 3,495
Shinkansen Train 标准座位 20:00 - 20:15¥ 3,495

大阪和神户市之间的运输类型 从大阪到神户市的交通

如何从大阪前往神户市?

在大阪和神户市之间旅行可选择 飞机 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达JPY 26,002;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择火车,其票价为JPY 3,500

大阪和神户市之间的距离有多远?

大阪和神户市之间的陆地距离是97千米,飞机航线距离是
94千米。

从大阪前往神户市需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从大阪到神户市都需要1至27小
时。
火车是从大阪到神户市最快的交通方式。火车只需
15分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 2小时 55分钟,抵达
神户市。

从大阪前往神户市需要花费多少钱?

如果您选择Shinkansen Train 火车从大阪前往神户市,票价可
低达JPY 3,500。如果您购买Peach Airlines 飞机票,则票价可高达
JPY 26,002
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

大阪和 神户市之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 大阪 往 神户市 从最早 09:35 Kobe Airport 到 18:35 Kobe Airport
  • 1 从 大阪 往 神户市 从最早 07:00 Shin Kobe 到 21:00 Shin Kobe

对于以上所有的交通方式详情,请查看从大阪前往神户市的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从大阪前往神户市通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格JPY 16,196购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

大阪和神户市之间的航班

Peach Airlines

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从大阪至神户市最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车