万达广场到新山

万达广场到新山

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
18:00
莎阿南码头, 雪兰莪
3小时45分钟乘坐Local的大巴
21:45
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
10:30
莎阿南码头, 雪兰莪
3小时45分钟乘坐Local的大巴
14:15
拉庆中央车站, 新山
可立即确认
07:00
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
6小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PEN 4小时
13:15
JHB 柔佛机场, 新山

搭乘 公共汽车 从 Terminal Shah Alam 到 新山

可立即确认 最快的
10:30
莎阿南码头, 雪兰莪
3小时45分钟乘坐Local的大巴
14:15
拉庆中央车站, 新山
可立即确认 最快的
18:00
莎阿南码头, 雪兰莪
3小时45分钟乘坐Local的大巴
21:45
拉庆中央车站, 新山

搭乘 飞机和飞机 从 Sultan Abdul Aziz Shah 到 新山

可立即确认
07:00
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
6小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PEN 4小时
13:15
JHB 柔佛机场, 新山

万达广场去新山日程表

万达广场去新山日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Asian Overland Services Economy 任何时间MYR 862.50
Firefly Economy #FY133407:05 - 08:10MYR 160.66
Firefly Economy #FY133608:15 - 09:20MYR 238.40
Firefly Economy #FY133810:10 - 11:15MYR 202.13
Firefly Economy #FY134213:10 - 14:15MYR 160.66
Firefly Economy #FY134415:20 - 16:25MYR 171.03
Malindo Air Economy #OD120314:30 - 15:30MYR 122.85
Firefly Economy #FY134616:45 - 17:50MYR 171.03
Firefly Economy #FY134818:15 - 19:20MYR 163.31
Malindo Air Economy #OD120118:00 - 19:00MYR 220.55
Causeway Link Express Local 18:00 - 21:45MYR 40.97
Firefly Economy #FY135220:40 - 21:45MYR 171.03

万达广场和新山之间的运输类型 从万达广场到新山的交通

如何从万达广场前往新山?

在万达广场和新山之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 出租车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择出租车,则票价高达MYR 1,423.28;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为MYR 127.17

万达广场和新山之间的距离有多远?

万达广场和新山之间的陆地距离是375千米,飞机航线距离是
289千米。

从万达广场前往新山需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从万达广场到新山都需要1至25小
时。
飞机是从万达广场到新山最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 1小时抵达
新山。

从万达广场前往新山需要花费多少钱?

如果您选择Malindo Air 飞机从万达广场前往新山,票价可
低达MYR 127.17。如果您购买Asian Overland Services 出租车票,则票价可高达
MYR 1,423.28
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

万达广场和 新山之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 雪兰莪 往 新山 从最早 06:50 Seletar Airport 到 20:45 Johor Airport
  • 1 从 雪兰莪 往 新山 从最早 12:15 Larkin Bus Terminal 到 12:15 Larkin Bus Terminal

1 从 雪兰莪 往 新山 从最早 00:00 Johor Bahru 到 00:00 Johor Bahru

对于以上所有的交通方式详情,请查看从万达广场前往新山的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从雪兰莪前往新山通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 127.12购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

雪兰莪和新山之间的航班

Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从雪兰莪前往新山的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

雪兰莪和新山之间公共汽车运营商

Billion Stars Express

出租车

一些旅行者认为出租车是最方便的陆路交通方式,因为它们有更灵活的出发时间,而且可以选择您需
要的汽车大小,还可以提供无障碍的上门服务。
重要须知:如果您计划中途绕路,请提前告知司机或运营商,因为这样可能会影响价格。

雪兰莪和新山之间的出租车运营商

Asian Overland Services

从万达广场至新山最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位决定乘坐飞机