芽庄到會安

芽庄到會安

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
12:55
CXR 金兰国际机场, 芽庄
1小时5分钟乘坐#VJ580VietJet Air经济舱的飞机
4.6
14:00
DAD 岘港机场
可立即确认 最快的
08:50
CXR 金兰国际机场, 芽庄
1小时5分钟乘坐#VJ580VietJet Air经济舱的飞机
4.6
09:55
DAD 岘港机场
可退款
19:48
芽庄
10小时40分钟坐火车#SE22
2.7+
06:28
+1
岘港

搭乘 火车 从 芽庄 到 會安

可退款
19:48
芽庄
10小时40分钟坐火车#SE22
2.7+
06:28
+1
岘港

搭乘 飞机 从 金兰国际机场 到 會安

可立即确认 最快的
08:50
CXR 金兰国际机场, 芽庄
1小时5分钟乘坐#VJ580VietJet Air经济舱的飞机
4.6
09:55
DAD 岘港机场
可立即确认 最快的
12:55
CXR 金兰国际机场, 芽庄
1小时5分钟乘坐#VJ580VietJet Air经济舱的飞机
4.6
14:00
DAD 岘港机场

芽庄去會安日程表

芽庄去會安日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Vietnam Railways VIP卧铺舱 00:16 - 10:27VND 820k
Vietnam Railways VIP卧铺舱 03:02 - 12:16VND 675k
Vietnam Railways VIP卧铺舱 04:55 - 13:37VND 696k
Vietnam Railways VIP卧铺舱 06:15 - 17:38VND 966k
VietJet Air 经济舱 #VJ58008:50 - 09:55VND 553k
Bamboo Airways 经济舱 #QH213010:35 - 11:45VND 687k
VietJet Air 经济舱 #VJ58012:55 - 14:00VND 553k
Bamboo Airways 经济舱 #QH213013:45 - 14:55VND 687k
Vietnam Railways VIP卧铺舱 15:23 - 02:49VND 966k
Vietnam Railways VIP卧铺舱 16:06 - 02:07VND 721k
Vietnam Railways VIP卧铺舱 19:48 - 06:28VND 631k
Vietnam Railways VIP卧铺舱 23:13 - 09:28VND 820k

芽庄和會安之间的运输类型 从芽庄到會安的交通

从 芽庄 到 會安 ]的旅游胜地评论

VF
公共汽车 半卧铺, The SinhTourist, 2019年12月9日
Better than the last trip we did with Sinh Tourist when we were all put on the back so did not have our own space (make sure you don't get seat numbers 36-41) but this one was fine. As usual the beds are a little short, especially for one our group who is 6'5" but that is to be expected on all semi-sleepers. Air con was also freezing cold, but again that is the same for every sleeper bus in SE Asia. So in terms of in comparison to others, Sinh Tourist still does a fantastic job!
3.4
14 客户评论
5
14%
4
43%
3
29%
2
0%
1
14%

如何从芽庄前往會安?

在芽庄和會安之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车,则票价高达VND 7,851,318,856;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为VND 517,818

芽庄和會安之间的距离有多远?

芽庄和會安之间的陆地距离是603千米,飞机航线距离是
464千米。

从芽庄前往會安需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从芽庄到會安都需要2至27小
时。
飞机是从芽庄到會安最快的交通方式。飞机只需
1小时 5分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 2小时 35分钟,抵达
會安。

从芽庄前往會安需要花费多少钱?

如果您选择VietJet Air 飞机从芽庄前往會安,票价可
低达VND 517,818。如果您购买The SinhTourist 公共汽车票,则票价可高达
VND 7,851,318,856
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

芽庄和 會安之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 芽庄 往 會安 从最早 07:00 Da Nang Airport 到 23:05 Da Nang Airport
  • 1 从 芽庄 往 會安 从最早 19:00 Nha Trang Sinh 到 19:00 Nha Trang Sinh
  • 1 从 芽庄 往 會安 从最早 00:16 Da Nang 到 23:13 Da Nang

对于以上所有的交通方式详情,请查看从芽庄前往會安的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从芽庄前往會安通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格VND 531,239购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

芽庄和會安之间的航班

Bamboo Airways, China Southern Airlines, VietJet Air, Vietnam Airlines (เวียดนาม แิอร์ไลน์)

公共汽车

从芽庄前往會安的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

芽庄和會安之间公共汽车运营商

The SinhTourist

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从芽庄至會安最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 86% 位决定乘坐飞机
  • 10% 位选择乘搭巴士
  • 4% 位乘坐火车