Nepliget M Bus Station到布拉格UAN FLORENC

Nepliget M Bus Station到布拉格UAN FLORENC

正在加载座位数据...

推荐的路线

可立即确认
15:52
Budapest Kelenfold
6小时52分钟乘坐放松的火车
22:44
布拉格 火车站
可立即确认
15:52
Budapest Kelenfold
6小时52分钟乘坐廉价的火车
22:44
布拉格 火车站
可立即确认
10:40
布达佩斯
11小时5分钟乘坐经济舱的大巴
21:45
Prague UAN Florenc

搭乘 公共汽车 从 Nepliget M Bus Station 到 布拉格UAN FLORENC

可立即确认
04:15
Nepliget M Bus Station, 布达佩斯
9小时20分钟乘坐标准级带空调的大巴
13:35
布拉格UAN FLORENC

搭乘 公共汽车 从 布达佩斯 到 布拉格UAN FLORENC

可立即确认
10:40
布达佩斯
10小时55分钟乘坐经济舱的大巴
21:35
布拉格火车站 公車站
可立即确认
10:40
布达佩斯
11小时5分钟乘坐经济舱的大巴
21:45
Prague UAN Florenc

搭乘 火车 从 Budapest Kelenfold 到 布拉格UAN FLORENC

可立即确认
07:52
Budapest Kelenfold
6小时50分钟乘坐标准座位的火车
14:42
布拉格 火车站
可立即确认
07:52
Budapest Kelenfold
6小时50分钟乘坐廉价的火车
14:42
布拉格 火车站
可立即确认
15:52
Budapest Kelenfold
6小时52分钟乘坐标准座位的火车
22:44
布拉格 火车站
可立即确认
15:52
Budapest Kelenfold
6小时52分钟乘坐廉价的火车
22:44
布拉格 火车站
可立即确认
15:52
Budapest Kelenfold
6小时52分钟乘坐放松的火车
22:44
布拉格 火车站

搭乘 公共汽车 从 布达佩斯 公車站 到 布拉格UAN FLORENC

可立即确认
10:15
布达佩斯 公車站
11小时20分钟乘坐经济舱的大巴
21:35
布拉格火车站 公車站
可立即确认
10:15
布达佩斯 公車站
11小时30分钟乘坐经济舱的大巴
21:45
Prague UAN Florenc

Nepliget M Bus Station和布拉格UAN FLORENC之间的运输类型 从Nepliget M Bus Station到布拉格UAN FLORENC的交通

匈牙利热门线路在

如何从Nepliget M Bus Station前往布拉格UAN FLORENC?

在Nepliget M Bus Station和布拉格UAN FLORENC之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达HUF 41,388;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为HUF 187

Nepliget M Bus Station和布拉格UAN FLORENC之间的距离有多远?

Nepliget M Bus Station和布拉格UAN FLORENC之间的陆地距离是532千米,飞机航线距离是
594千米。

从Nepliget M Bus Station前往布拉格UAN FLORENC需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从Nepliget M Bus Station到布拉格UAN FLORENC都需要2至13小
时。
飞机是从Nepliget M Bus Station到布拉格UAN FLORENC最快的交通方式。飞机只需
1小时 15分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要12小时 55分钟,抵达
布拉格UAN FLORENC。

从Nepliget M Bus Station前往布拉格UAN FLORENC需要花费多少钱?

如果您选择Arda Tur 公共汽车从Nepliget M Bus Station前往布拉格UAN FLORENC,票价可
低达HUF 187。如果您购买Eurowings 飞机票,则票价可高达
HUF 41,388
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

Nepliget M Bus Station和 布拉格UAN FLORENC之间每天有多少趟车或航班?

  • 2 从 布达佩斯 往 布拉格 从最早 03:50 Nepliget M Bus Station 到 21:05 Nepliget M Bus Station
  • 1 从 布达佩斯 往 布拉格 从最早 07:30 Budapest Airport 到 21:50 Budapest Airport

对于以上所有的交通方式详情,请查看从Nepliget M Bus Station前往布拉格UAN FLORENC的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从布达佩斯前往布拉格通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格HUF 18,516购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

布达佩斯和布拉格之间的航班

Czech Airlines, Eurowings, Lot Polish Airlines, Ryanair

公共汽车

从布达佩斯前往布拉格的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

布达佩斯和布拉格之间公共汽车运营商

Arda Tur

从Nepliget M Bus Station至布拉格UAN FLORENC最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位决定乘坐飞机