Nagoya City到橫濱市

Nagoya City到橫濱市

正在加载座位数据...
电子机票 可立即确认 可退款
23:00
Nagoya City
5小时50分钟乘坐快速的大巴
04:50
+1
橫濱市
可退款 最快的
14:00
名古屋市
1小时20分钟乘坐标准座位的火车
15:20
新橫濱
可退款 最快的
13:00
名古屋市
1小时20分钟乘坐标准座位的火车
14:20
新橫濱

搭乘 公共汽车 从 Nagoya City 到 橫濱市

电子机票 可立即确认 可退款
23:00
Nagoya City
5小时50分钟乘坐快速的大巴
04:50
+1
橫濱市

搭乘 火车 从 名古屋市 到 橫濱市

可退款 最快的
13:00
名古屋市
1小时20分钟乘坐标准座位的火车
14:20
新橫濱
可退款 最快的
14:00
名古屋市
1小时20分钟乘坐标准座位的火车
15:20
新橫濱

Nagoya City去橫濱市日程表

Nagoya City去橫濱市日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Japan Airlines 经济舱 #JL20007:45 - 08:50¥ 8,823
Shinkansen Train 标准座位 08:00 - 09:20¥ 11,868
Shinkansen Train 标准座位 10:00 - 11:20¥ 11,868
Shinkansen Train 标准座位 12:00 - 13:20¥ 11,868
Shinkansen Train 标准座位 14:00 - 15:20¥ 11,868
Shinkansen Train 标准座位 18:00 - 19:20¥ 11,868
Japan Airlines 经济舱 #JL20820:40 - 21:45¥ 15,094
Sakura Kanko Bus CJ 空调座 23:55 - 05:35¥ 7,055
Heisei Enterprise HE0 快速 22:40 - 05:15¥ 2,555
Grace Liner GR2 快速 23:15 - 04:50¥ 2,185
Sakura Kotsu SK1 城际列车 23:45 - 05:40¥ 4,755

Nagoya City和橫濱市之间的运输类型 从Nagoya City到橫濱市的交通

如何从Nagoya City前往橫濱市?

在Nagoya City和橫濱市之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达JPY 50,784;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为JPY 1,839

Nagoya City和橫濱市之间的距离有多远?

Nagoya City和橫濱市之间的陆地距离是329千米,飞机航线距离是
307千米。

从Nagoya City前往橫濱市需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从Nagoya City到橫濱市都需要1至29小
时。
飞机是从Nagoya City到橫濱市最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 5小时抵达
橫濱市。

从Nagoya City前往橫濱市需要花费多少钱?

如果您选择Sugisaki Kanko Bus SS2 公共汽车从Nagoya City前往橫濱市,票价可
低达JPY 1,839。如果您购买Skymark Airlines 飞机票,则票价可高达
JPY 50,784
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

Nagoya City和 橫濱市之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 名古屋市 往 横滨 从最早 06:05 Haneda Airport 到 21:10 Haneda Airport
  • 1 从 名古屋市 往 横滨 从最早 06:15 Yokohama city 到 23:15 Yokohama city
  • 1 从 名古屋市 往 横滨 从最早 07:00 Shin Yokohama 到 21:00 Shin Yokohama

对于以上所有的交通方式详情,请查看从Nagoya City前往橫濱市的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从名古屋市前往横滨通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格JPY 8,195购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

名古屋市和横滨之间的航班

Air Do, All Nippon Airways, Japan Airlines, Jetstar Japan, Skymark Airlines, Solaseed Air

公共汽车

从名古屋市前往横滨的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

名古屋市和横滨之间公共汽车运营商

Bayline Express WL05, Grace Liner GR2 (グレース観光株式会社), Heisei Enterprise HE0 (株式会社平成エンタープライズ), Osaka Bus ZOS (大阪バス ZOS), Sugisaki Kanko Bus SS2

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从Nagoya City至橫濱市最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 94% 位选择乘搭巴士
  • 6% 位乘坐火车