马六甲中环巴士总站到槟城

马六甲中环巴士总站到槟城

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
11:00
马六甲中央车站, 马六甲
7小时1分钟乘坐VIP的大巴
18:01
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认 最快的
21:00
马六甲中央车站, 马六甲
7小时1分钟乘坐VIP的大巴
04:01
+1
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认 最快的
09:00
马六甲中央车站, 马六甲
7小时1分钟乘坐VIP的大巴
16:01
双溪里蒙车站, 槟城

搭乘 公共汽车 从 Melaka Sentral 到 槟城

可立即确认 最快的
09:00
马六甲中央车站, 马六甲
7小时1分钟乘坐VIP的大巴
16:01
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认 最快的
11:00
马六甲中央车站, 马六甲
7小时1分钟乘坐VIP的大巴
18:01
双溪里蒙车站, 槟城
可立即确认 最快的
21:00
马六甲中央车站, 马六甲
7小时1分钟乘坐VIP的大巴
04:01
+1
双溪里蒙车站, 槟城

马六甲中环巴士总站去槟城日程表

马六甲中环巴士总站去槟城日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Super Nice Express Express 09:15 - 16:16MYR 49.38
KKKL Express Express 09:00 - 16:01MYR 57.60
Billion Stars Express VIP 11:00 - 18:01MYR 41.14
KPB Express VIP 10:00 - 17:01MYR 46.30
Cepat Express Express 11:30 - 18:31MYR 49.38
KPB Express VIP 14:30 - 21:31MYR 46.30
KPB Express VIP 24 17:00 - 00:01MYR 46.30
Billion Stars Express VIP 21:00 - 04:01MYR 49.38
KPB Express VIP 21:30 - 04:31MYR 46.30
Kesatuan Express Express 20:30 - 03:31MYR 47.95
KKKL Express Express 21:00 - 04:01MYR 57.60
KPB Express VIP 23:30 - 06:31MYR 46.30

马六甲中环巴士总站和槟城之间的运输类型 从马六甲中环巴士总站到槟城的交通

马来西亚热门线路在

如何从 马六甲中环巴士总站 往 槟城。

马六甲中环巴士总站 与 槟城 之间的旅行是可以通过乘坐 公共汽车。 目前,这是此行程的唯一选择。

马六甲中环巴士总站 离 槟城 有多远?

从陆地出发, 马六甲中环巴士总站 与 槟城 之间的距离是 490 公里,而直接飞行的距离大约是 402 公里。

需要多长时间才能从 马六甲中环巴士总站 往 槟城?

旅行乘坐 公共汽车 来往 马六甲中环巴士总站 与 槟城, 预计花费约 8 小时。

从 马六甲中环巴士总站 往 槟城要花费多少钱?

公共汽车 票的路线 马六甲中环巴士总站 - 槟城 将使您花费多 MYR 57.60左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 马六甲中环巴士总站 与 槟城 每天有多少次行程?

巴士从 马六甲 往 槟城 每天有 1 次行程。

乘坐 公共汽车 来往 马六甲中环巴士总站 与 槟城 之旅行的有用提示。

要从 马六甲中环巴士总站 往 槟城, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

巴士

给巴士旅客的有用提示:

  • 在任何情况下,想获得更舒适的乘坐,尽可能选择更高级的巴士。这些巴士车通常具有柔软的躺椅座位,并且配备有空调和车上卫生间。
  • 可能包括水、零食或一顿便餐在您的票价中。
  • 不是所有的巴士都有车上卫生间,但也不吓人 - 它们在途中会有浴室停车站。

来回 马六甲 与 槟城 经营巴士路线的公司

Billion Stars Express, Cepat Express, Kesatuan Express, KKKL Express, KPB Express, Super Nice Express.

有多少旅客选择从 马六甲中环巴士总站 往 槟城 以乘坐 公共汽车?

我们已经卖了 公共汽车 票给 548 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。