马尼拉国际机场 (MNL)到卡加延德奥罗机场 (CGY)

马尼拉国际机场 (MNL)到卡加延德奥罗机场 (CGY)

正在加载座位数据...
09:00
马尼拉北部海港码头4
1天10小时渡轮出行
3.5+
19:00
+1
卡加廷德奥罗港, 卡加延德奥罗
21:00
马尼拉北部海港码头4
1天9小时渡轮出行
3.5+
06:00
+2
卡加廷德奥罗港, 卡加延德奥罗
09:40
MNL 马尼拉国际机场
1小时45分钟乘坐#5J377Cebu PacificEconomy的飞机
11:25
CGY 卡加延德奥罗机场

搭乘 飞机 从 Manila Airport 到 卡加延德奥罗机场

09:40
MNL 马尼拉国际机场
1小时45分钟乘坐#5J377Cebu PacificEconomy的飞机
11:25
CGY 卡加延德奥罗机场

搭乘 轮渡 从 Manila North Harbor Pier 4 到 卡加延德奥罗机场

09:00
马尼拉北部海港码头4
1天10小时渡轮出行
3.5+
19:00
+1
卡加廷德奥罗港, 卡加延德奥罗
21:00
马尼拉北部海港码头4
1天9小时渡轮出行
3.5+
06:00
+2
卡加廷德奥罗港, 卡加延德奥罗

马尼拉国际机场去卡加延德奥罗机场日程表

马尼拉国际机场去卡加延德奥罗机场日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Philippine Airlines Economy #PR252513:00 - 14:35₱ 3,455
Cebu Pacific Economy #5J39518:30 - 20:10₱ 2,118

马尼拉国际机场和卡加延德奥罗机场之间的运输类型 从马尼拉国际机场到卡加延德奥罗机场的交通

从 马尼拉国际机场 (MNL) 到 卡加延德奥罗机场 (CGY) ]的旅游胜地评论

RJ
轮渡 Super Value Class, 2GO (2GO), 2019年12月20日
Alwayss delayed
RA
轮渡 超值舱, 2GO (2GO), 2019年10月31日
Maganda Yung accommodation
JA
轮渡 Super Value Class, 2GO (2GO), 2019年9月24日
Very past booking
JP
轮渡 旅游客舱, 2GO (2GO), 2019年5月29日
Masyado mahaba pila sa pagkain, mabagal service, sira elevator
4.3
15 客户评论
5
60%
4
13%
3
20%
2
7%
1
0%

菲律宾热门线路在

如何从马尼拉国际机场前往卡加延德奥罗机场?

在马尼拉国际机场和卡加延德奥罗机场之间旅行可选择 飞机 和 轮渡的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,轮渡是最慢的交通方式。
如果选择轮渡,则票价高达PHP 11,507;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为PHP 1,279

马尼拉国际机场和卡加延德奥罗机场之间的距离有多远?

马尼拉国际机场和卡加延德奥罗机场之间的陆地距离是1135千米,飞机航线距离是
873千米。

从马尼拉国际机场前往卡加延德奥罗机场需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从马尼拉国际机场到卡加延德奥罗机场都需要2至44小
时。
飞机是从马尼拉国际机场到卡加延德奥罗机场最快的交通方式。飞机只需
1小时 30分钟,可抵达目的地。轮渡相对慢很多,需要1天 20小时抵达
卡加延德奥罗机场。

从马尼拉国际机场前往卡加延德奥罗机场需要花费多少钱?

如果您选择Cebu Pacific 飞机从马尼拉国际机场前往卡加延德奥罗机场,票价可
低达PHP 1,279。如果您购买2GO 轮渡票,则票价可高达
PHP 11,507
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

马尼拉国际机场和 卡加延德奥罗机场之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 马尼拉 往 北棉兰老 从最早 03:25 Cagayan de Oro Airport 到 23:40 Cagayan de Oro Airport
  • 1 从 马尼拉 往 北棉兰老 开始从 09:00 Cagayan De Oro Pier 到 22:00 Cagayan De Oro Pier

对于以上所有的交通方式详情,请查看从马尼拉国际机场前往卡加延德奥罗机场的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从马尼拉前往北棉兰老通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格PHP 1,279购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

马尼拉和北棉兰老之间的航班

CebGo, Cebu Pacific, Philippine Airlines, Philippines AirAsia

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

马尼拉和北棉兰老之间的轮渡运营商

2GO

从马尼拉国际机场至卡加延德奥罗机场最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 63% 位决定乘坐飞机
  • 37% 位乘搭渡轮旅行