马德里 (MAD)到阿利坎特 機場 (ALC)

马德里 (MAD)到阿利坎特 機場 (ALC)

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
16:30
Madrid South
4小时50分钟乘坐标准级带空调的大巴
21:20
Alicante Central
可立即确认
09:30
Madrid South
5小时5分钟乘坐标准级带空调的大巴
14:35
Alicante Central
+
可立即确认
20:25
MAD 马德里 機場
19小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PMI 17小时10分钟
16:00
+1
ALC 阿利坎特 機場

搭乘 飞机和飞机 从 马德里 機場 到 阿利坎特 機場

+
可立即确认
20:25
MAD 马德里 機場
19小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PMI 17小时10分钟
16:00
+1
ALC 阿利坎特 機場

搭乘 公共汽车 从 Madrid South 到 阿利坎特 機場

可立即确认
09:30
Madrid South
5小时5分钟乘坐标准级带空调的大巴
14:35
Alicante Central
可立即确认 最快的
16:30
Madrid South
4小时50分钟乘坐标准级带空调的大巴
21:20
Alicante Central

马德里去阿利坎特 機場日程表

马德里去阿利坎特 機場日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Iberia 经济舱 #IB885807:50 - 08:55€ 53.05
Air Europa 经济舱 #UX404706:50 - 08:10€ 42.05
Alsa 标准级带空调 09:30 - 14:35€ 39.78
Iberia 经济舱 #IB886011:50 - 13:00€ 147.40
Iberia 经济舱 #IB886215:55 - 17:05€ 71.92
Air Europa 经济舱 #UX404914:50 - 16:10€ 42.05
Iberia 经济舱 #IB886216:00 - 17:05€ 71.92
Iberia 经济舱 #IB886219:45 - 20:55€ 71.92
Iberia 经济舱 #IB886420:00 - 21:05€ 53.56

马德里和阿利坎特 機場之间的运输类型 从马德里到阿利坎特 機場的交通

  • 飞机
    € 42
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

西班牙热门线路在

如何从 马德里 往 阿利坎特 機場。

马德里 与 阿利坎特 機場 之间的旅行是可以通过乘坐 飞机。 目前,这是此行程的唯一选择。

马德里 离 阿利坎特 機場 有多远?

从陆地出发, 马德里 与 阿利坎特 機場 之间的距离是 422 公里,而直接飞行的距离大约是 423 公里。

需要多长时间才能从 马德里 往 阿利坎特 機場?

旅行乘坐 飞机 来往 马德里 与 阿利坎特 機場, 预计花费约 28 小时。

从 马德里 往 阿利坎特 機場要花费多少钱?

飞机 票的路线 马德里 - 阿利坎特 機場 将使您花费多 EUR 287.50左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 马德里 与 阿利坎特 機場 每天有多少次行程?

从 马德里 往 阿利坎特 的航班每天运行 1 次。

乘坐 飞机 来往 马德里 与 阿利坎特 機場 之旅行的有用提示。

要从 马德里 往 阿利坎特 機場, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

飞机

给飞机旅客的有用提示:

  • 请注意,一些航空公司可能对托运行李的重量有限制,或者要求额外支付登机手续费、选择座位或运输超大行李费用。
  • 请记住计算您到达和离开机场的时间,以及登机前的等待时间,在国际航班的情况下通过移民局,并收回您的托运行李。
  • 在某些情况下,所有这些程序可以增加不少于5小时的总旅行时间。

来往 马德里 与 阿利坎特 的航空飞机

Air Europa, Iberia, Ryanair.

有多少旅客选择从 马德里 往 阿利坎特 機場 以乘坐 飞机?

我们已经卖了 飞机 票给 503 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。