伦敦到泰恩-威爾郡

伦敦到泰恩-威爾郡

正在加载座位数据...

搭乘 飞机 从 Heathrow Airport 到 泰恩-威爾郡

09:20
LHR Heathrow Airport, 伦敦
1小时15分钟乘坐#BA1326British AirwaysEconomy的飞机
10:35
NCL Newcastle Airport, 泰恩-威爾郡
£82 每个成人
14:35
LHR Heathrow Airport, 伦敦
1小时15分钟乘坐#BA1334British AirwaysEconomy的飞机
15:50
NCL Newcastle Airport, 泰恩-威爾郡
£98 每个成人
21:05
LHR Heathrow Airport, 伦敦
1小时10分钟乘坐#BA1338British AirwaysEconomy的飞机
22:15
NCL Newcastle Airport, 泰恩-威爾郡
£82 每个成人

搭乘 飞机和飞机 从 London Stansted Airport 到 泰恩-威爾郡

18:05
STN 伦敦斯坦斯特德机场, 埃塞克斯
13小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in BFS (11小时40分钟)
07:50
+1
NCL Newcastle Airport, 泰恩-威爾郡
£72 每个成人
22:20
STN 伦敦斯坦斯特德机场, 埃塞克斯
23小时40分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DUB (21小时20分钟)
22:00
+1
NCL Newcastle Airport, 泰恩-威爾郡
£22 每个成人
22:20
STN 伦敦斯坦斯特德机场, 埃塞克斯
11小时55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DUB (9小时25分钟)
10:15
+1
NCL Newcastle Airport, 泰恩-威爾郡
£62 每个成人

搭乘 飞机和飞机 从 Heathrow Airport 到 泰恩-威爾郡

17:10
LHR Heathrow Airport, 伦敦
17小时20分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in AMS (14小时45分钟)
10:30
+1
NCL Newcastle Airport, 泰恩-威爾郡
£120 每个成人
18:35
LHR Heathrow Airport, 伦敦
15小时55分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in AMS (13小时30分钟)
10:30
+1
NCL Newcastle Airport, 泰恩-威爾郡
£120 每个成人
21:10
LHR Heathrow Airport, 伦敦
1天50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in DUB (22小时25分钟)
22:00
+1
NCL Newcastle Airport, 泰恩-威爾郡
£82 每个成人

搭乘 飞机和飞机 从 London Luton Airport 到 泰恩-威爾郡

12:05
LTN London Luton Airport
1天3小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in PMI (21小时45分钟)
15:05
+1
NCL Newcastle Airport, 泰恩-威爾郡
£61 每个成人
正在加载

伦敦去泰恩-威爾郡日程表

伦敦去泰恩-威爾郡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
British Airways Economy #BA132609:20 - 10:35£ 75.93
British Airways Economy #BA133414:35 - 15:50£ 235.22
British Airways Economy #BA133821:05 - 22:15£ 130.92

伦敦和泰恩-威爾郡之间的运输类型 从伦敦到泰恩-威爾郡的交通

英国热门线路在

如何从伦敦前往泰恩-威爾郡?

在伦敦和泰恩-威爾郡之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达GBP 335.30;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为GBP 25.59

伦敦和泰恩-威爾郡之间的距离有多远?

伦敦和泰恩-威爾郡之间的陆地距离是465千米,飞机航线距离是
431千米。

从伦敦前往泰恩-威爾郡需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从伦敦到泰恩-威爾郡都需要2至31小
时。
飞机是从伦敦到泰恩-威爾郡最快的交通方式。飞机只需
1小时 15分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 6小时 55分钟,抵达
泰恩-威爾郡。

从伦敦前往泰恩-威爾郡需要花费多少钱?

如果您选择Ryanair 飞机从伦敦前往泰恩-威爾郡,票价可
低达GBP 25.59。如果您购买British Airways 飞机票,则票价可高达
GBP 335.30
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

伦敦和 泰恩-威爾郡之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 伦敦 往 泰恩-威爾郡 从最早 06:30 Newcastle Airport 到 17:15 Newcastle Airport
  • 1 从 伦敦 往 泰恩-威爾郡 从最早 08:00 John Dobson Street 到 23:30 John Dobson Street

对于以上所有的交通方式详情,请查看从伦敦前往泰恩-威爾郡的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从伦敦前往泰恩-威爾郡通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格GBP 25.58购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

伦敦和泰恩-威爾郡之间的航班

British Airways, EasyJet, KLM, Ryanair

公共汽车

从伦敦前往泰恩-威爾郡的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

伦敦和泰恩-威爾郡之间公共汽车运营商

Megabus

从伦敦至泰恩-威爾郡最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位决定乘坐飞机