拉庆中央车站到布城中央站

拉庆中央车站到布城中央站

正在加载座位数据...
可立即确认
12:00
拉庆中央车站, 新山
5小时24分钟乘坐Express的大巴
17:24
布城中央站, 雪兰莪
可立即确认
18:15
拉庆中央车站, 新山
5小时24分钟乘坐Express的大巴
23:39
布城中央站, 雪兰莪
可立即确认 最快的
14:35
XSP Seletar Airport, 新加坡
1小时20分钟乘坐#MH5478Malaysia AirlinesEconomy的飞机
15:55
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪

搭乘 公共汽车 从 Larkin Bus Terminal 到 布城中央站

可立即确认
12:00
拉庆中央车站, 新山
5小时24分钟乘坐Express的大巴
17:24
布城中央站, 雪兰莪
可立即确认
18:15
拉庆中央车站, 新山
5小时24分钟乘坐Express的大巴
23:39
布城中央站, 雪兰莪

搭乘 飞机 从 Seletar Airport 到 布城中央站

可立即确认 最快的
14:35
XSP Seletar Airport, 新加坡
1小时20分钟乘坐#MH5478Malaysia AirlinesEconomy的飞机
15:55
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪

拉庆中央车站去布城中央站日程表

拉庆中央车站去布城中央站日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Malaysia Airlines Economy #MH103406:30 - 07:20MYR 204.07
Malaysia Airlines Economy #MH103809:30 - 10:20MYR 204.07
Malaysia Airlines Economy #MH105211:00 - 11:50MYR 203.04
Malaysia Airlines Economy #MH104013:10 - 14:10MYR 204.07
Malaysia Airlines Economy #MH105216:10 - 17:00MYR 203.04
Malaysia Airlines Economy #MH105819:10 - 20:00MYR 203.04
Firefly Economy #FY401019:40 - 20:30MYR 220.37
Malindo Air Economy #OD120219:20 - 20:20MYR 221.51
Plusliner Express 18:00 - 23:24MYR 32.92

拉庆中央车站和布城中央站之间的运输类型 从拉庆中央车站到布城中央站的交通

马来西亚热门线路在

如何从拉庆中央车站前往布城中央站?

在拉庆中央车站和布城中央站之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 598.69;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 32.91

拉庆中央车站和布城中央站之间的距离有多远?

拉庆中央车站和布城中央站之间的陆地距离是317千米,飞机航线距离是
281千米。

从拉庆中央车站前往布城中央站需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从拉庆中央车站到布城中央站都需要1至28小
时。
飞机是从拉庆中央车站到布城中央站最快的交通方式。飞机只需
45分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 3小时 10分钟,抵达
布城中央站。

从拉庆中央车站前往布城中央站需要花费多少钱?

如果您选择Plusliner 公共汽车从拉庆中央车站前往布城中央站,票价可
低达MYR 32.91。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 598.69
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

拉庆中央车站和 布城中央站之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 新山 往 雪兰莪 从最早 06:00 Kuala Lumpur Airport 到 22:10 Kuala Lumpur Airport
  • 1 从 新山 往 雪兰莪 从最早 08:00 Putrajaya Sentral 到 18:15 Putrajaya Sentral

对于以上所有的交通方式详情,请查看从拉庆中央车站前往布城中央站的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从新山前往雪兰莪通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 117.87购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

新山和雪兰莪之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从新山前往雪兰莪的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

新山和雪兰莪之间公共汽车运营商

Plusliner

从拉庆中央车站至布城中央站最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士