京都市 (UKY)到羽田机场 (HND)

京都市 (UKY)到羽田机场 (HND)

正在加载座位数据...
可退款 最快的
07:00
京都市
2小时20分钟乘坐标准座位的火车
5.0
09:20
東京都
可退款 最快的
08:00
京都市
2小时20分钟乘坐标准座位的火车
5.0
10:20
東京都
电子机票 可立即确认 可退款
22:45
Kyoto Station Hachijo Exit
8小时25分钟乘坐Liner Standard的大巴
07:10
+1
新宿客运站3楼, 东京

搭乘 火车 从 京都市 到 羽田机场

可退款 最快的
07:00
京都市
2小时20分钟乘坐标准座位的火车
5.0
09:20
東京都
可退款 最快的
08:00
京都市
2小时20分钟乘坐标准座位的火车
5.0
10:20
東京都

搭乘 公共汽车 从 Kyoto Station Hachijo Exit 到 羽田机场

电子机票 可立即确认 可退款
22:45
Kyoto Station Hachijo Exit
8小时25分钟乘坐Liner Standard的大巴
07:10
+1
新宿客运站3楼, 东京

京都市去羽田机场日程表

京都市去羽田机场日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Shinkansen Train 标准座位 07:00 - 09:20¥ 14,881
Shinkansen Train 标准座位 08:00 - 10:20¥ 14,881
Shinkansen Train 标准座位 10:00 - 12:20¥ 14,881
Shinkansen Train 标准座位 12:00 - 14:20¥ 14,881
Shinkansen Train 标准座位 14:00 - 16:20¥ 14,881
Shinkansen Train 标准座位 16:00 - 18:20¥ 14,881
Shinkansen Train 标准座位 18:00 - 20:20¥ 14,881
Shinkansen Train 标准座位 20:00 - 22:20¥ 14,881
Syoei Bus Liner Standard 22:45 - 07:10¥ 0
Sakura Kotsu 标准舱 23:55 - 07:55¥ 0

京都市和羽田机场之间的运输类型 从京都市到羽田机场的交通

从 京都市 (UKY) 到 羽田机场 (HND) ]的旅游胜地评论

MT
公共汽车 快速, Sakura Kotsu SK4, 2020年3月24日
I can’t seat on the bus. I came to place in the map on pdf ticket and bus didn’t arrive. I had to buy a new ticket that evening. Can you return money for this ticket?
JM
公共汽车 快速, Yutaka Kotsu UR3, 2020年3月4日
Lots of leg room, multiple stops on the journey and went by much quicker that I thought. Lights where off for almost the entire journey meaning sleep was easy.
GT
公共汽车 快速, Sanei Kotsu KB5, 2020年1月21日
Everything was as expected. Great price. Very good for couples. Not so sure for individuals.
AD
公共汽车 城际列车, Heisei Enterprise HE0, 2019年12月24日
On time. The bus is clean and spacious. Staff speaks very little English
4.4
21 客户评论
5
66%
4
24%
3
0%
2
0%
1
10%

日本热门线路在

如何从京都市前往羽田机场?

在京都市和羽田机场之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达JPY 14,880;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为JPY 4,900

京都市和羽田机场之间的距离有多远?

京都市和羽田机场之间的陆地距离是461千米,飞机航线距离是
451千米。

从京都市前往羽田机场需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从京都市到羽田机场都需要3至9小
时。
火车是从京都市到羽田机场最快的交通方式。火车只需
2小时 20分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要8小时 25分钟,抵达
羽田机场。

从京都市前往羽田机场需要花费多少钱?

如果您选择Syoei Bus (昌栄バス) 公共汽车从京都市前往羽田机场,票价可
低达JPY 4,900。如果您购买Shinkansen Train 火车票,则票价可高达
JPY 14,880
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

京都市和 羽田机场之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 京都市 往 东京 从最早 22:45 Shinjuku Bus Terminal 3d Floor 到 23:55 Shinjuku Bus Terminal 3d Floor
  • 1 从 京都市 往 东京 从最早 07:00 Tokyo 到 21:00 Tokyo

对于以上所有的交通方式详情,请查看从京都市前往羽田机场的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从京都市前往东京的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

京都市和东京之间公共汽车运营商

Sakura Kotsu (株式会社桜交通), Syoei Bus (昌栄バス)

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从京都市至羽田机场最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位乘坐火车