居林到芙蓉 1 号航站楼

居林到芙蓉 1 号航站楼

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
12:30
居林, 吉打
6小时乘坐VIP 24的大巴
18:30
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
可立即确认 最快的
17:45
居林, 吉打
6小时乘坐VIP 24的大巴
23:45
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
可立即确认 最快的
21:30
居林, 吉打
6小时乘坐VIP 24的大巴
03:30
+1
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰

搭乘 公共汽车 从 Kulim 到 芙蓉 1 号航站楼

可立即确认 最快的
12:30
居林, 吉打
6小时乘坐VIP 24的大巴
18:30
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
可立即确认 最快的
17:45
居林, 吉打
6小时乘坐VIP 24的大巴
23:45
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰
可立即确认 最快的
21:30
居林, 吉打
6小时乘坐VIP 24的大巴
03:30
+1
芙蓉 1 号航站楼, 森美兰

居林去芙蓉 1 号航站楼日程表

居林去芙蓉 1 号航站楼日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KPB Express VIP 09:30 - 15:30MYR 48.37
StarMart Express 27 09:15 - 15:05MYR 50.35
Super Nice Express Express 08:15 - 14:02MYR 46.30
KPB Express VIP 24 12:30 - 18:30MYR 48.37
Super Nice Express Express 12:15 - 18:02MYR 46.30
KPB Express VIP 24 17:45 - 23:45MYR 48.37
StarMart Express 27 21:00 - 02:50MYR 49.50
Mayang Sari Express 22:45 - 04:45MYR 48.37

居林和芙蓉 1 号航站楼之间的运输类型 从居林到芙蓉 1 号航站楼的交通

马来西亚热门线路在

如何从居林前往芙蓉 1 号航站楼?

在居林和芙蓉 1 号航站楼之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 5,398.36;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 48.25

居林和芙蓉 1 号航站楼之间的距离有多远?

居林和芙蓉 1 号航站楼之间的陆地距离是438千米,飞机航线距离是
337千米。

从居林前往芙蓉 1 号航站楼需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从居林到芙蓉 1 号航站楼都需要1至36小
时。
飞机是从居林到芙蓉 1 号航站楼最快的交通方式。飞机只需
50分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 11小时 15分钟,抵达
芙蓉 1 号航站楼。

从居林前往芙蓉 1 号航站楼需要花费多少钱?

如果您选择KPB Express 公共汽车从居林前往芙蓉 1 号航站楼,票价可
低达MYR 48.25。如果您购买Qatar Airways 飞机票,则票价可高达
MYR 5,398.36
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

居林和 芙蓉 1 号航站楼之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉打 往 森美兰 从最早 05:55 Kuala Lumpur Airport 到 23:05 Kuala Lumpur Airport
  • 1 从 吉打 往 森美兰 从最早 08:45 Seremban Terminal 1 到 22:45 Seremban Terminal 1
  • 1 从 吉打 往 森美兰 从最早 17:17 Seremban 到 17:17 Seremban

对于以上所有的交通方式详情,请查看从居林前往芙蓉 1 号航站楼的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从吉打前往森美兰通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 102.87购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

吉打和森美兰之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air, Qatar Airways, Starlux Airlines

公共汽车

从吉打前往森美兰的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉打和森美兰之间公共汽车运营商

KPB Express, Mayang Sari, StarMart, Super Nice Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从居林至芙蓉 1 号航站楼最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 79% 位乘坐火车
  • 21% 位决定乘坐飞机