玻璃市港口到吉隆坡

玻璃市港口到吉隆坡

正在加载座位数据...
可立即确认
14:30
玻璃市港口
7小时35分钟乘坐Express的大巴
22:05
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡
可立即确认
22:00
加央, 玻璃市
7小时5分钟乘坐Express的大巴
05:05
+1
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
可立即确认 最快的
15:10
AOR 亚罗士打机场, 吉打
1小时10分钟乘坐#AK6019AirAsiaEconomy的飞机
3.0
16:20
KUL 吉隆坡国际机场

搭乘 公共汽车 从 Kangar 到 吉隆坡

可立即确认
22:00
加央, 玻璃市
7小时5分钟乘坐Express的大巴
05:05
+1
吉隆坡中央车站, 吉隆坡

搭乘 公共汽车 从 Kuala Perlis 到 吉隆坡

可立即确认
14:30
玻璃市港口
7小时35分钟乘坐Express的大巴
22:05
吉隆坡第二国际机场站, 吉隆坡

搭乘 飞机 从 Alor Setar Airport 到 吉隆坡

可立即确认 最快的
15:10
AOR 亚罗士打机场, 吉打
1小时10分钟乘坐#AK6019AirAsiaEconomy的飞机
3.0
16:20
KUL 吉隆坡国际机场

玻璃市港口去吉隆坡日程表

玻璃市港口去吉隆坡日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Kesatuan Express Express 07:30 - 14:45MYR 48.37
Firefly Economy #FY166908:40 - 09:50MYR 161.40
Mara Liner Express 09:30 - 16:32MYR 48.46
KKKL Express Express 09:30 - 16:49MYR 50.42
Kesatuan Express Express 08:00 - 15:19MYR 48.37
AirAsia Economy #AK601711:30 - 12:40MYR 63.77
AirAsia Economy #AK601312:40 - 13:45MYR 136.46
Malaysia Airlines Economy #MH120914:30 - 15:35MYR 215.17
AirAsia Economy #AK601317:35 - 18:35MYR 136.46
AirAsia Economy #AK601318:10 - 19:10MYR 136.46
AirAsia Economy #AK601521:00 - 22:20MYR 63.77
Mara Liner Express 22:20 - 05:22MYR 48.46

玻璃市港口和吉隆坡之间的运输类型 从玻璃市港口到吉隆坡的交通

如何从玻璃市港口前往吉隆坡?

在玻璃市港口和吉隆坡之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 52.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择飞机,其票价为MYR 23.00

玻璃市港口和吉隆坡之间的距离有多远?

玻璃市港口和吉隆坡之间的陆地距离是537千米,飞机航线距离是
441千米。

从玻璃市港口前往吉隆坡需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从玻璃市港口到吉隆坡都需要1至8小
时。
飞机是从玻璃市港口到吉隆坡最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要7小时 1分钟,抵达
吉隆坡。

从玻璃市港口前往吉隆坡需要花费多少钱?

如果您选择AirAsia 飞机从玻璃市港口前往吉隆坡,票价可
低达MYR 23.00。如果您购买AirAsia 飞机票,则票价可高达
MYR 52.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

玻璃市港口和 吉隆坡之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 玻璃市 往 吉隆坡 从最早 08:20 Kuala Lumpur Airport 到 20:20 Sultan Abdul Aziz Shah
  • 1 从 玻璃市 往 吉隆坡 从最早 09:00 KL Sentral 到 21:30 KL Sentral

对于以上所有的交通方式详情,请查看从玻璃市港口前往吉隆坡的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从玻璃市前往吉隆坡通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 112.96购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

玻璃市和吉隆坡之间的航班

AirAsia, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从玻璃市前往吉隆坡的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

玻璃市和吉隆坡之间公共汽车运营商

KKKL Express

从玻璃市港口至吉隆坡最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位决定乘坐飞机