吉隆坡到雪兰莪

吉隆坡到雪兰莪

正在加载座位数据...
可立即确认
19:00
吉隆坡中央车站
1天22小时坐火车#9032,ETS Gold
17:00
+2
Rawang, 雪兰莪
可立即确认 最快的
08:50
吉隆坡中央车站
21小时坐火车#9022,ETS Gold
05:50
+1
甲洞中央站, 吉隆坡
可立即确认 最快的
14:55
吉隆坡中央车站
21小时坐火车#9028,ETS Gold
11:55
+1
甲洞中央站, 吉隆坡

搭乘 火车 从 Kuala Lumpur Sentral 到 雪兰莪

可立即确认 最快的
08:50
吉隆坡中央车站
21小时坐火车#9022,ETS Gold
05:50
+1
甲洞中央站, 吉隆坡
可立即确认 最快的
14:55
吉隆坡中央车站
21小时坐火车#9028,ETS Gold
11:55
+1
甲洞中央站, 吉隆坡
可立即确认
19:00
吉隆坡中央车站
1天22小时坐火车#9032,ETS Gold
17:00
+2
Rawang, 雪兰莪

吉隆坡去雪兰莪日程表

吉隆坡去雪兰莪日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KTM ETS Silver 07:16 - 15:16MYR 13.20
KTM ETS Gold 08:50 - 05:50MYR 14.20
KTM ETS Gold 10:14 - 11:25MYR 18.20
KTM ETS Gold 14:55 - 11:55MYR 14.20
KTM ETS Gold 17:42 - 01:42MYR 13.20
KTM ETS Gold 19:00 - 17:00MYR 17.20

吉隆坡和雪兰莪之间的运输类型 从吉隆坡到雪兰莪的交通

  • 火车
    MYR 13
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

如何从 吉隆坡 往 雪兰莪。

吉隆坡 与 雪兰莪 之间的旅行是可以通过乘坐 火车。 目前,这是此行程的唯一选择。

吉隆坡 离 雪兰莪 有多远?

从陆地出发, 吉隆坡 与 雪兰莪 之间的距离是 30 公里,而直接飞行的距离大约是 24 公里。

需要多长时间才能从 吉隆坡 往 雪兰莪?

旅行乘坐 火车 来往 吉隆坡 与 雪兰莪, 预计花费约 46 小时。

从 吉隆坡 往 雪兰莪要花费多少钱?

火车 票的路线 吉隆坡 - 雪兰莪 将使您花费多 MYR 18.20左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 吉隆坡 与 雪兰莪 每天有多少次行程?

火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 1 次行程。

乘坐 火车 来往 吉隆坡 与 雪兰莪 之旅行的有用提示。

要从 吉隆坡 往 雪兰莪, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

火车

给火车旅客的有用提示:

  • 有空调和仅风扇的火车; 专用车厢有 2 或 4; 软和硬的座位。
  • 尽管上等级会让您的旅程更加顺畅,通常第二等级有空调或仅风扇的卧铺车厢是另一个省钱的好选择。
  • 请提前预定火车票,特别是当你您需要低的铺位。

有多少旅客选择从 吉隆坡 往 雪兰莪 以乘坐 火车?

我们已经卖了 火车 票给 522 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。