吉隆坡到槟城 New Asia Travel

吉隆坡到槟城 New Asia Travel

正在加载座位数据...
可立即确认
08:17
吉隆坡火车总站, 吉隆坡
4小时4分钟坐火车#9172,ETS Platinum
12:21
北海
可立即确认
11:05
吉隆坡中央车站
4小时11分钟坐火车#9104,ETS Platinum
15:16
北海
可立即确认 最快的
07:40
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
1小时乘坐#FY1426FireflyEconomy的飞机
08:40
PEN 槟城国际机场

搭乘 火车 从 Terminal KTM 到 槟城 New Asia Travel

可立即确认
08:17
吉隆坡火车总站, 吉隆坡
4小时4分钟坐火车#9172,ETS Platinum
12:21
北海

搭乘 火车 从 Kuala Lumpur Sentral 到 槟城 New Asia Travel

可立即确认
11:05
吉隆坡中央车站
4小时11分钟坐火车#9104,ETS Platinum
15:16
北海

搭乘 飞机 从 Sultan Abdul Aziz Shah 到 槟城 New Asia Travel

可立即确认 最快的
07:40
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
1小时乘坐#FY1426FireflyEconomy的飞机
08:40
PEN 槟城国际机场

吉隆坡去槟城 New Asia Travel日程表

吉隆坡去槟城 New Asia Travel日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Asian Overland Services Economy 任何时间MYR 862.50
KTM ETS Platinum 08:10 - 12:21MYR 94.08
KTM ETS Platinum 11:05 - 15:16MYR 92.96
KTM ETS Platinum 15:55 - 20:05MYR 92.96
Malindo Air Economy #OD116616:30 - 17:30MYR 175.39
KTM ETS Gold 20:00 - 00:15MYR 71.68

吉隆坡和槟城 New Asia Travel之间的运输类型 从吉隆坡到槟城 New Asia Travel的交通

从 吉隆坡 到 槟城 New Asia Travel ]的旅游胜地评论

CM
公共汽车 快速, Nice MY, 2020年3月16日
Very professional handling from booking to arrival. The seats of the (older) bus were comfortable and provided a lot of legroom. I wished there was an option (a net or similar) for personal items to put in during the trip, but it didn't bother a lot. The multimedia screens at the seats didn't work, but it's not a big deal either ;)
3.9
562 客户评论
5
41%
4
32%
3
14%
2
4%
1
9%

马来西亚热门线路在

如何从吉隆坡前往槟城 New Asia Travel?

在吉隆坡和槟城 New Asia Travel之间旅行可选择 飞机, 公共汽车, 火车 和 出租车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择出租车,则票价高达MYR 1,677.99;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 31.74

吉隆坡和槟城 New Asia Travel之间的距离有多远?

吉隆坡和槟城 New Asia Travel之间的陆地距离是422千米,飞机航线距离是
325千米。

从吉隆坡前往槟城 New Asia Travel需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从吉隆坡到槟城 New Asia Travel都需要1至27小
时。
飞机是从吉隆坡到槟城 New Asia Travel最快的交通方式。飞机只需
50分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 2小时 45分钟,抵达
槟城 New Asia Travel。

从吉隆坡前往槟城 New Asia Travel需要花费多少钱?

如果您选择Super Nice Express 公共汽车从吉隆坡前往槟城 New Asia Travel,票价可
低达MYR 31.74。如果您购买Asian Overland Services 出租车票,则票价可高达
MYR 1,677.99
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

吉隆坡和 槟城 New Asia Travel之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉隆坡 往 槟城 从最早 06:25 Penang International Airport 到 23:35 Penang International Airport
  • 1 从 吉隆坡 往 槟城 从最早 00:30 Sungai Nibong 到 23:59 Sungai Nibong
  • 1 从 吉隆坡 往 槟城 从最早 08:10 Butterworth 到 20:06 Butterworth

1 从 吉隆坡 往 槟城 从最早 00:00 Penang any hotel 到 00:00 Penang any hotel

对于以上所有的交通方式详情,请查看从吉隆坡前往槟城 New Asia Travel的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从吉隆坡前往槟城通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 101.45购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

吉隆坡和槟城之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从吉隆坡前往槟城的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉隆坡和槟城之间公共汽车运营商

Billion Stars Express, KKKL Express, KPB Express, Mayang Sari, Plusliner, Super Nice Express

出租车

一些旅行者认为出租车是最方便的陆路交通方式,因为它们有更灵活的出发时间,而且可以选择您需
要的汽车大小,还可以提供无障碍的上门服务。
重要须知:如果您计划中途绕路,请提前告知司机或运营商,因为这样可能会影响价格。

吉隆坡和槟城之间的出租车运营商

Asian Overland Services

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从吉隆坡至槟城 New Asia Travel最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 68% 位选择乘搭巴士
  • 25% 位乘坐火车
  • 6% 位决定乘坐飞机
  • 1% 位乘坐徳士