吉隆坡到玻璃市港口

吉隆坡到玻璃市港口

正在加载座位数据...
可立即确认
23:00
恒天杜塔, 吉隆坡
6小时57分钟乘坐Express的大巴
05:57
+1
加央, 玻璃市
可立即确认
23:59
恒天杜塔, 吉隆坡
6小时57分钟乘坐Express的大巴
06:56
+1
加央, 玻璃市
可立即确认 最快的
10:00
KUL 吉隆坡国际机场
1小时5分钟乘坐#AK6016AirAsiaEconomy的飞机
11:05
AOR 亚罗士打机场, 吉打

搭乘 公共汽车 从 Hentian Duta 到 玻璃市港口

可立即确认
23:00
恒天杜塔, 吉隆坡
6小时57分钟乘坐Express的大巴
05:57
+1
加央, 玻璃市
可立即确认
23:59
恒天杜塔, 吉隆坡
6小时57分钟乘坐Express的大巴
06:56
+1
加央, 玻璃市

搭乘 飞机 从 Kuala Lumpur Airport 到 玻璃市港口

可立即确认 最快的
10:00
KUL 吉隆坡国际机场
1小时5分钟乘坐#AK6016AirAsiaEconomy的飞机
11:05
AOR 亚罗士打机场, 吉打

吉隆坡去玻璃市港口日程表

吉隆坡去玻璃市港口日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Malaysia Airlines Economy #MH120407:00 - 08:00MYR 204.07
Malindo Air Economy #OD150209:50 - 11:00MYR 221.51
AirAsia Economy #AK601610:00 - 11:05MYR 122.78
Malaysia Airlines Economy #MH120812:50 - 13:50MYR 208.35
AirAsia Economy #AK601214:15 - 15:25MYR 156.64
AirAsia Economy #AK601216:05 - 17:10MYR 156.64
Malaysia Airlines Economy #MH125219:15 - 20:20MYR 204.07
AirAsia Economy #AK601420:00 - 21:00MYR 117.14
Mara Liner Express 22:45 - 05:42MYR 48.46
Trans MVS Express Express 22:00 - 04:57MYR 51.43
Cosmic Express Express 22:55 - 05:52MYR 51.43
KKKL Express Express 23:55 - 07:06MYR 50.42

吉隆坡和玻璃市港口之间的运输类型 从吉隆坡到玻璃市港口的交通

马来西亚热门线路在

如何从吉隆坡前往玻璃市港口?

在吉隆坡和玻璃市港口之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 256.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 46.30

吉隆坡和玻璃市港口之间的距离有多远?

吉隆坡和玻璃市港口之间的陆地距离是493千米,飞机航线距离是
402千米。

从吉隆坡前往玻璃市港口需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从吉隆坡到玻璃市港口都需要1至8小
时。
飞机是从吉隆坡到玻璃市港口最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要7小时 10分钟,抵达
玻璃市港口。

从吉隆坡前往玻璃市港口需要花费多少钱?

如果您选择Trans MVS Express 公共汽车从吉隆坡前往玻璃市港口,票价可
低达MYR 46.30。如果您购买Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 256.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

吉隆坡和 玻璃市港口之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉隆坡 往 玻璃市 从最早 06:55 Kuala Lumpur Airport 到 19:55 Kuala Lumpur Airport
  • 1 从 吉隆坡 往 玻璃市 从最早 07:25 Kuala Perlis 到 23:59 Kuala Perlis

对于以上所有的交通方式详情,请查看从吉隆坡前往玻璃市港口的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从吉隆坡前往玻璃市通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 116.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

吉隆坡和玻璃市之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从吉隆坡前往玻璃市的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉隆坡和玻璃市之间公共汽车运营商

Cepat Express, Cosmic Express, Kesatuan Express, KKKL Express, Mara Liner, Prisma Express, Sani Express, Trans MVS Express

从吉隆坡至玻璃市港口最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 62% 位选择乘搭巴士
  • 38% 位决定乘坐飞机