吉隆坡到吉隆坡国际机场

吉隆坡到吉隆坡国际机场

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
06:00
吉隆坡中央车站
37分钟乘坐Airport Transfer的火车
06:37
吉隆坡国际机场
可立即确认 最快的
16:30
吉隆坡中央车站
37分钟乘坐Airport Transfer的火车
17:07
吉隆坡国际机场
可立即确认
06:00
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
1小时5分钟乘坐Express的大巴
07:05
吉隆坡国际机场, 吉隆坡

搭乘 火车 从 Kuala Lumpur Sentral 到 吉隆坡国际机场

可立即确认 最快的
06:00
吉隆坡中央车站
37分钟乘坐Airport Transfer的火车
06:37
吉隆坡国际机场
可立即确认 最快的
16:30
吉隆坡中央车站
37分钟乘坐Airport Transfer的火车
17:07
吉隆坡国际机场

搭乘 公共汽车 从 KL Sentral 到 吉隆坡国际机场

可立即确认
06:00
吉隆坡中央车站, 吉隆坡
1小时5分钟乘坐Express的大巴
07:05
吉隆坡国际机场, 吉隆坡

吉隆坡去吉隆坡国际机场日程表

吉隆坡去吉隆坡国际机场日程表
交通工具名称常规路线时间价格
KLIA Ekspres Airport Transfer 06:00 - 06:37MYR 50.62
KLIA Ekspres Airport Transfer 08:00 - 08:37MYR 50.62
KLIA Ekspres Airport Transfer 10:00 - 10:37MYR 50.62
KLIA Ekspres Airport Transfer 12:00 - 12:37MYR 50.62
KLIA Ekspres Airport Transfer 14:00 - 14:37MYR 50.62
KLIA Ekspres Airport Transfer 16:00 - 16:37MYR 50.62
Airport Coach Express 16:00 - 17:05MYR 15.47
KLIA Ekspres Airport Transfer 18:00 - 18:37MYR 50.62
Suasana Edaran Express Express 18:00 - 19:05MYR 12.36
Airport Coach Express 18:00 - 19:05MYR 15.47
KLIA Ekspres Airport Transfer 20:00 - 20:37MYR 50.62
KLIA Ekspres Airport Transfer 22:00 - 22:37MYR 50.62

吉隆坡和吉隆坡国际机场之间的运输类型 从吉隆坡到吉隆坡国际机场的交通

马来西亚热门线路在

如何从 吉隆坡 往 吉隆坡国际机场。

吉隆坡 与 吉隆坡国际机场 之间的旅行是可以通过乘坐 公共汽车。 目前,这是此行程的唯一选择。

吉隆坡 离 吉隆坡国际机场 有多远?

从陆地出发, 吉隆坡 与 吉隆坡国际机场 之间的距离是 55 公里,而直接飞行的距离大约是 43 公里。

需要多长时间才能从 吉隆坡 往 吉隆坡国际机场?

旅行乘坐 公共汽车 来往 吉隆坡 与 吉隆坡国际机场, 预计花费约 2 小时。

从 吉隆坡 往 吉隆坡国际机场要花费多少钱?

公共汽车 票的路线 吉隆坡 - 吉隆坡国际机场 将使您花费多 MYR 15.46左右。 为了保证最优惠的价格,请提前购票。

来往 吉隆坡 与 吉隆坡国际机场 每天有多少次行程?

巴士从 吉隆坡 往 吉隆坡 每天有 1 次行程。
火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 1 次行程。

乘坐 公共汽车 来往 吉隆坡 与 吉隆坡国际机场 之旅行的有用提示。

要从 吉隆坡 往 吉隆坡国际机场, 您的选择仅限于单一的交通选择,但这并不意味着您不能使您的旅行尽可能舒适。检查我们的简单提示,以避免在您的旅行中感到失望。

巴士

给巴士旅客的有用提示:

  • 在任何情况下,想获得更舒适的乘坐,尽可能选择更高级的巴士。这些巴士车通常具有柔软的躺椅座位,并且配备有空调和车上卫生间。
  • 可能包括水、零食或一顿便餐在您的票价中。
  • 不是所有的巴士都有车上卫生间,但也不吓人 - 它们在途中会有浴室停车站。

来回 吉隆坡 与 吉隆坡 经营巴士路线的公司

Airport Coach, Suasana Edaran Express.

有多少旅客选择从 吉隆坡 往 吉隆坡国际机场 以乘坐 公共汽车?

我们已经卖了 公共汽车 票给 512 旅客。 他们之中有些在此页留下了对上面的旅行评论。检查旅客的评论以便做好准备。它们始终是最有用和最可靠的信息来源。