吉隆坡到Ketereh Bus Terminal

吉隆坡到Ketereh Bus Terminal

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
16:15
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
1小时5分钟乘坐#OD1266Malindo AirEconomy的飞机
17:20
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹
可立即确认 最快的
10:55
KUL 吉隆坡国际机场
1小时5分钟乘坐#AK6440AirAsiaEconomy的飞机
12:00
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹
可立即确认
22:00
吉隆坡南湖镇车站
8小时11分钟乘坐Express的大巴
4.5
06:11
+1
Ketereh Bus Terminal, 吉兰丹

搭乘 公共汽车 从 TBS Kuala Lumpur 到 Ketereh Bus Terminal

可立即确认
22:00
吉隆坡南湖镇车站
8小时11分钟乘坐Express的大巴
4.5
06:11
+1
Ketereh Bus Terminal, 吉兰丹

搭乘 飞机 从 Kuala Lumpur Airport 到 Ketereh Bus Terminal

可立即确认 最快的
10:55
KUL 吉隆坡国际机场
1小时5分钟乘坐#AK6440AirAsiaEconomy的飞机
12:00
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹

搭乘 飞机 从 Sultan Abdul Aziz Shah 到 Ketereh Bus Terminal

可立即确认 最快的
16:15
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
1小时5分钟乘坐#OD1266Malindo AirEconomy的飞机
17:20
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹

吉隆坡去Ketereh Bus Terminal日程表

吉隆坡去Ketereh Bus Terminal日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Malaysia Airlines Economy #MH138407:55 - 08:50MYR 205.16
Malaysia Airlines Economy #MH138408:25 - 09:30MYR 205.16
Firefly Economy #FY114609:50 - 10:55MYR 158.43
Queen Express Express 09:30 - 17:41MYR 34.97
Ekspres Mutiara Express 09:30 - 17:41MYR 45.39
AirAsia Economy #AK644010:55 - 12:00MYR 165.97
Malindo Air Economy #OD126413:40 - 14:45MYR 148.69
Firefly Economy #FY115015:45 - 16:50MYR 257.09
Malaysia Airlines Economy #MH139616:45 - 17:50MYR 205.16
Malaysia Airlines Economy #MH532419:20 - 20:25MYR 169.25
Malaysia Airlines Economy #MH142620:35 - 21:40MYR 201.09
Mara Liner Express 22:45 - 06:56MYR 45.26

吉隆坡和Ketereh Bus Terminal之间的运输类型 从吉隆坡到Ketereh Bus Terminal的交通

马来西亚热门线路在

如何从吉隆坡前往Ketereh Bus Terminal?

在吉隆坡和Ketereh Bus Terminal之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 706.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 34.97

吉隆坡和Ketereh Bus Terminal之间的距离有多远?

吉隆坡和Ketereh Bus Terminal之间的陆地距离是414千米,飞机航线距离是
319千米。

从吉隆坡前往Ketereh Bus Terminal需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从吉隆坡到Ketereh Bus Terminal都需要1至25小
时。
飞机是从吉隆坡到Ketereh Bus Terminal最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 20分钟,抵达
Ketereh Bus Terminal。

从吉隆坡前往Ketereh Bus Terminal需要花费多少钱?

如果您选择Queen Express 公共汽车从吉隆坡前往Ketereh Bus Terminal,票价可
低达MYR 34.97。如果您购买Firefly 飞机票,则票价可高达
MYR 706.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

吉隆坡和 Ketereh Bus Terminal之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉隆坡 往 吉兰丹 从最早 07:00 Kuala Lumpur Airport 到 21:30 Sultan Abdul Aziz Shah
  • 1 从 吉隆坡 往 吉兰丹 从最早 09:30 Ketereh Bus Terminal 到 22:45 Ketereh Bus Terminal

对于以上所有的交通方式详情,请查看从吉隆坡前往Ketereh Bus Terminal的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从吉隆坡前往吉兰丹通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 239.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

吉隆坡和吉兰丹之间的航班

AirAsia, Firefly, Malindo Air

公共汽车

从吉隆坡前往吉兰丹的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉隆坡和吉兰丹之间公共汽车运营商

Ekspres Mutiara, Mara Liner, Queen Express, Sani Express

从吉隆坡至Ketereh Bus Terminal最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 84% 位选择乘搭巴士
  • 16% 位决定乘坐飞机