吉隆坡到Bus Terminal Yong Peng

吉隆坡到Bus Terminal Yong Peng

正在加载座位数据...
可立即确认
08:30
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
3小时40分钟乘坐Express 27的大巴
12:10
Yong Peng Lucky Garden, 柔佛
可立即确认 最快的
17:30
吉隆坡南湖镇车站
3小时1分钟乘坐VIP的大巴
20:31
Bus Terminal Yong Peng, 柔佛
可立即确认 最快的
14:00
吉隆坡南湖镇车站
3小时1分钟乘坐VIP的大巴
17:01
Bus Terminal Yong Peng, 柔佛

搭乘 公共汽车 从 TBS Kuala Lumpur 到 Bus Terminal Yong Peng

可立即确认 最快的
14:00
吉隆坡南湖镇车站
3小时1分钟乘坐VIP的大巴
17:01
Bus Terminal Yong Peng, 柔佛
可立即确认 最快的
17:30
吉隆坡南湖镇车站
3小时1分钟乘坐VIP的大巴
20:31
Bus Terminal Yong Peng, 柔佛

搭乘 公共汽车 从 KLIA 到 Bus Terminal Yong Peng

可立即确认
08:30
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
3小时40分钟乘坐Express 27的大巴
12:10
Yong Peng Lucky Garden, 柔佛

吉隆坡去Bus Terminal Yong Peng日程表

吉隆坡去Bus Terminal Yong Peng日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Billion Stars Express VIP 00:30 - 03:31MYR 29.63
Billion Stars Express VIP 02:00 - 05:01MYR 29.63
StarMart Express 27 08:30 - 12:10MYR 67.17
StarMart Express 27 10:45 - 14:25MYR 61.07
Billion Stars Express VIP 12:00 - 15:01MYR 29.63
StarMart Express 27 13:45 - 17:25MYR 67.17
StarMart Express 27 14:00 - 17:40MYR 60.50
Billion Stars Express VIP 14:00 - 17:01MYR 29.63
Billion Stars Express VIP 16:00 - 19:01MYR 29.63
Billion Stars Express VIP 19:00 - 22:01MYR 29.63
StarMart Express 27 21:00 - 00:40MYR 67.17
Billion Stars Express VIP 23:59 - 03:00MYR 29.63

吉隆坡和Bus Terminal Yong Peng之间的运输类型 从吉隆坡到Bus Terminal Yong Peng的交通

如何从吉隆坡前往Bus Terminal Yong Peng?

在吉隆坡和Bus Terminal Yong Peng之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 498,475.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 25.72

吉隆坡和Bus Terminal Yong Peng之间的距离有多远?

吉隆坡和Bus Terminal Yong Peng之间的陆地距离是229千米,飞机航线距离是
198千米。

从吉隆坡前往Bus Terminal Yong Peng需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从吉隆坡到Bus Terminal Yong Peng都需要1至4小
时。
飞机是从吉隆坡到Bus Terminal Yong Peng最快的交通方式。飞机只需
55分钟,可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要3小时 1分钟,抵达
Bus Terminal Yong Peng。

从吉隆坡前往Bus Terminal Yong Peng需要花费多少钱?

如果您选择Cepat Express 公共汽车从吉隆坡前往Bus Terminal Yong Peng,票价可
低达MYR 25.72。如果您购买AirAsia, Malaysia Airlines 飞机票,则票价可高达
MYR 498,475.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

吉隆坡和 Bus Terminal Yong Peng之间每天有多少趟车或航班?

  • 35 从 吉隆坡 往 柔佛 从最早 07:10 Sultan Abdul Aziz Shah 到 22:55 Kuala Lumpur Airport
  • 1 从 吉隆坡 往 柔佛 从最早 00:30 Bus Terminal Yong Peng 到 23:59 Bus Terminal Yong Peng

对于以上所有的交通方式详情,请查看从吉隆坡前往Bus Terminal Yong Peng的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从吉隆坡前往柔佛通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 60.00购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

吉隆坡和柔佛之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从吉隆坡前往柔佛的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉隆坡和柔佛之间公共汽车运营商

Billion Stars Express, Cepat Express

从吉隆坡至Bus Terminal Yong Peng最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 67% 位选择乘搭巴士
  • 33% 位决定乘坐飞机