吉隆坡到安南武吉

吉隆坡到安南武吉

正在加载座位数据...
可立即确认
18:25
吉隆坡中央车站
4小时48分钟坐火车#9204,ETS Platinum
23:13
亚罗士打, 吉打
可立即确认 最快的
09:26
吉隆坡火车总站, 吉隆坡
4小时40分钟坐火车#9274,ETS Platinum
14:06
亚罗士打, 吉打
可立即确认
11:15
吉隆坡南湖镇车站
6小时17分钟乘坐Express的大巴
17:32
亚罗士打, 吉打

搭乘 火车 从 Terminal KTM 到 安南武吉

可立即确认 最快的
09:26
吉隆坡火车总站, 吉隆坡
4小时40分钟坐火车#9274,ETS Platinum
14:06
亚罗士打, 吉打

搭乘 火车 从 Kuala Lumpur Sentral 到 安南武吉

可立即确认
18:25
吉隆坡中央车站
4小时48分钟坐火车#9204,ETS Platinum
23:13
亚罗士打, 吉打

搭乘 公共汽车 从 TBS Kuala Lumpur 到 安南武吉

可立即确认
11:15
吉隆坡南湖镇车站
6小时17分钟乘坐Express的大巴
17:32
亚罗士打, 吉打

吉隆坡去安南武吉日程表

吉隆坡去安南武吉日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Alisan Coach VIP 00:15 - 06:17MYR 51.43
KTM ETS Gold 07:05 - 12:05MYR 77.28
KTM ETS Platinum 09:20 - 14:06MYR 103.04
KTM ETS Gold 10:33 - 15:36MYR 82.90
Malaysia Airlines Economy #MH120812:50 - 13:50MYR 215.07
AirAsia Economy #AK601214:15 - 15:25MYR 115.30
AirAsia Economy #AK601216:25 - 17:35MYR 115.30
Super Nice Express Express 18:45 - 00:47MYR 46.30
Cosmic Express Express 18:15 - 00:17MYR 46.30
KPB Express VIP 24 19:30 - 01:47MYR 46.30
AirAsia Economy #AK601420:00 - 21:00MYR 62.50
Mara Liner Express 22:45 - 04:47MYR 44.13

吉隆坡和安南武吉之间的运输类型 从吉隆坡到安南武吉的交通

如何从吉隆坡前往安南武吉?

在吉隆坡和安南武吉之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 火车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择火车,则票价高达MYR 81.76;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 8.00

吉隆坡和安南武吉之间的距离有多远?

吉隆坡和安南武吉之间的陆地距离是447千米,飞机航线距离是
369千米。

从吉隆坡前往安南武吉需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从吉隆坡到安南武吉都需要1至7小
时。
飞机是从吉隆坡到安南武吉最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要6小时 52分钟,抵达
安南武吉。

从吉隆坡前往安南武吉需要花费多少钱?

如果您选择Mara Liner 公共汽车从吉隆坡前往安南武吉,票价可
低达MYR 8.00。如果您购买KTM 火车票,则票价可高达
MYR 81.76
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

吉隆坡和 安南武吉之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉隆坡 往 吉打 从最早 06:45 Alor Setar Airport 到 20:05 Alor Setar Airport
  • 1 从 吉隆坡 往 吉打 从最早 00:15 Alor Setar 到 23:59 Alor Setar
  • 1 从 吉隆坡 往 吉打 从最早 07:05 Anak Bukit 到 10:39 Anak Bukit

对于以上所有的交通方式详情,请查看从吉隆坡前往安南武吉的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从吉隆坡前往吉打通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 62.80购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

吉隆坡和吉打之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从吉隆坡前往吉打的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉隆坡和吉打之间公共汽车运营商

Alisan Coach, Cosmic Express, Ekspres Mutiara, Kesatuan Express, Mara Liner, Sani Express, Sri Maju Group, Super Nice Express

火车

对于长途旅行来说,乘坐火车往往是不错的选择,尤其是坐卧铺车过夜,您可以整个行程都在睡觉中度过
。明智地选择火车票类型和等级,可以好好享受火车旅程。
请注意,火车有空调和风扇车厢;容纳2或4人的私人隔间车厢以及硬座和软座车厢。

虽然头等车厢可以让旅程更舒适,但通常情况下二等空调或风扇卧铺也是一种不错的省钱选择。

从吉隆坡至安南武吉最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,火车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 53% 位乘坐火车
  • 38% 位选择乘搭巴士
  • 9% 位决定乘坐飞机