瓜拉勿述巴士总站到登嘉楼

瓜拉勿述巴士总站到登嘉楼

正在加载座位数据...
电子机票 可立即确认 最快的
16:00
Jetty Kuala Besut, 登嘉楼
45分钟乘坐Speedboat的渡船
16:45
Perhentian Islands any pier
电子机票 可立即确认 最快的
15:00
Jetty Kuala Besut, 登嘉楼
45分钟乘坐Speedboat的渡船
15:45
Perhentian Islands any pier
可立即确认
15:20
日底, 登嘉楼
2小时3分钟乘坐Express的大巴
17:23
瓜拉丁加奴

搭乘 公共汽车 从 Jerteh 到 登嘉楼

可立即确认
15:20
日底, 登嘉楼
2小时3分钟乘坐Express的大巴
17:23
瓜拉丁加奴

搭乘 轮渡 从 Jetty Kuala Besut 到 登嘉楼

电子机票 可立即确认 最快的
15:00
Jetty Kuala Besut, 登嘉楼
45分钟乘坐Speedboat的渡船
15:45
Perhentian Islands any pier
电子机票 可立即确认 最快的
16:00
Jetty Kuala Besut, 登嘉楼
45分钟乘坐Speedboat的渡船
16:45
Perhentian Islands any pier

瓜拉勿述巴士总站去登嘉楼日程表

瓜拉勿述巴士总站去登嘉楼日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Mieha Holidays Speedboat 08:00 - 08:45MYR 38.50
Mayang Sari Express 11:20 - 13:23MYR 16.21
Sani Express Express 10:30 - 12:33MYR 10.82
Mieha Holidays Speedboat 10:00 - 10:45MYR 38.50
Mieha Holidays Speedboat 12:00 - 12:45MYR 38.50
Mayang Sari Express 15:20 - 17:23MYR 15.47
Ekspres Mutiara Express 15:00 - 17:03MYR 16.27
Mieha Holidays Speedboat 14:00 - 14:45MYR 38.50
Mieha Holidays Speedboat 16:00 - 16:45MYR 38.50
Mayang Sari Express 21:45 - 23:48MYR 15.47
Sani Express Express 20:00 - 22:03MYR 10.29
Cepat Express Express 22:00 - 00:03MYR 17.72

瓜拉勿述巴士总站和登嘉楼之间的运输类型 从瓜拉勿述巴士总站到登嘉楼的交通

马来西亚热门线路在

如何从瓜拉勿述巴士总站前往登嘉楼?

在瓜拉勿述巴士总站和登嘉楼之间旅行可选择 飞机, 公共汽车 和 轮渡的交通方式。
轮渡是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 460.33;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 10.19

瓜拉勿述巴士总站和登嘉楼之间的距离有多远?

瓜拉勿述巴士总站和登嘉楼之间的陆地距离是163千米,飞机航线距离是
126千米。

从瓜拉勿述巴士总站前往登嘉楼需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从瓜拉勿述巴士总站到登嘉楼都需要1至27小
时。
轮渡是从瓜拉勿述巴士总站到登嘉楼最快的交通方式。轮渡只需
45分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 2小时 10分钟,抵达
登嘉楼。

从瓜拉勿述巴士总站前往登嘉楼需要花费多少钱?

如果您选择Sani Express 公共汽车从瓜拉勿述巴士总站前往登嘉楼,票价可
低达MYR 10.19。如果您购买Firefly 飞机票,则票价可高达
MYR 460.33
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

瓜拉勿述巴士总站和 登嘉楼之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 登嘉楼 往 登嘉楼 从最早 08:45 Kuala Terengganu Airport 到 22:10 Kuala Terengganu Airport
  • 1 从 登嘉楼 往 登嘉楼 从最早 10:30 Kuala Terengganu 到 22:00 Kuala Terengganu
  • 1 从 登嘉楼 往 登嘉楼 开始从 08:00 Perhentian Islands any pier 到 16:00 Perhentian Islands any pier

对于以上所有的交通方式详情,请查看从瓜拉勿述巴士总站前往登嘉楼的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从登嘉楼前往登嘉楼通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 295.96购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

登嘉楼和登嘉楼之间的航班

Firefly, Malaysia Airlines

公共汽车

从登嘉楼前往登嘉楼的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

登嘉楼和登嘉楼之间公共汽车运营商

Cepat Express, Ekspres Mutiara, Mayang Sari, Sani Express

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

登嘉楼和登嘉楼之间的轮渡运营商

Mieha Holidays

从瓜拉勿述巴士总站至登嘉楼最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士