克拉科夫到俄斯特拉发

克拉科夫到俄斯特拉发

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
08:00
克拉科夫汽车站
2小时30分钟旅程使用公共汽车+火车.所有转机已受保障的
10:30
俄斯特拉发Svinov 火车站
可立即确认
07:30
克拉科夫汽车站
2小时35分钟乘坐经济舱的大巴
10:05
Ostrava Central Bus
可立即确认
16:30
克拉科夫汽车站
2小时35分钟乘坐经济舱的大巴
19:05
Ostrava Central Bus

搭乘 公共汽车和火车 从 克拉科夫汽车站 到 俄斯特拉发

可立即确认 最快的
08:00
克拉科夫汽车站
2小时30分钟旅程使用公共汽车+火车.所有转机已受保障的
10:30
俄斯特拉发Svinov 火车站

搭乘 公共汽车 从 克拉科夫汽车站 到 俄斯特拉发

可立即确认
07:30
克拉科夫汽车站
2小时35分钟乘坐经济舱的大巴
10:05
Ostrava Central Bus
可立即确认
16:30
克拉科夫汽车站
2小时35分钟乘坐经济舱的大巴
19:05
Ostrava Central Bus
可立即确认 最快的
19:00
克拉科夫汽车站
2小时30分钟乘坐经济舱的大巴
21:30
Ostrava Central Bus

搭乘 公共汽车 从 克拉科夫 到 俄斯特拉发

可立即确认 最快的
08:00
克拉科夫
2小时30分钟乘坐标准级带空调的大巴
10:30
俄斯特拉发中心 公車站

克拉科夫和俄斯特拉发之间的运输类型 从克拉科夫到俄斯特拉发的交通

波兰热门线路在

如何从克拉科夫前往俄斯特拉发?

在克拉科夫和俄斯特拉发之间旅行可选择 公共汽车 和 火车的交通方式。
公共汽车+火车是该线路上最快的交通方式,公共汽车+火车是最慢的交通方式。
如果选择公共汽车+火车,则票价高达PLN 26;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为PLN 24

克拉科夫和俄斯特拉发之间的距离有多远?

克拉科夫和俄斯特拉发之间的陆地距离是186千米,飞机航线距离是
178千米。

从克拉科夫前往俄斯特拉发需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从克拉科夫到俄斯特拉发都需要3至3小
时。
公共汽车+火车是从克拉科夫到俄斯特拉发最快的交通方式。公共汽车+火车只需
2小时 30分钟,可抵达目的地。公共汽车+火车相对慢很多,需要2小时 30分钟,抵达
俄斯特拉发。

从克拉科夫前往俄斯特拉发需要花费多少钱?

如果您选择Local Carrier 公共汽车从克拉科夫前往俄斯特拉发,票价可
低达PLN 24。如果您购买RegioJet 公共汽车+火车票,则票价可高达
PLN 26
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

克拉科夫和 俄斯特拉发之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 克拉科夫 往 俄斯特拉发 从最早 08:00 Krakow Railway Station 到 08:00 Krakow Railway Station
  • 1 乘坐 公共汽车+火车 从 克拉科夫 往 俄斯特拉发 最早从 08:00 Krakow Bus Station 到 08:00 Krakow Bus Station

对于以上所有的交通方式详情,请查看从克拉科夫前往俄斯特拉发的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从克拉科夫前往俄斯特拉发的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

克拉科夫和俄斯特拉发之间公共汽车运营商

Local Carrier

从克拉科夫至俄斯特拉发最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士