哥打巴鲁到瓜拉丁加奴

哥打巴鲁到瓜拉丁加奴

正在加载座位数据...
可立即确认
19:30
巴西马, 吉兰丹
3小时45分钟乘坐Express的大巴
23:15
瓜拉丁加奴
可立即确认
10:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
3小时37分钟乘坐Express的大巴
13:37
瓜拉丁加奴
可立即确认 最快的
08:45
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹
3小时30分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SZB 1小时25分钟
12:15
TGG 蘇丹馬末國際機場

搭乘 公共汽车 从 Kota Bharu 到 瓜拉丁加奴

可立即确认
10:00
哥打巴鲁, 吉兰丹
3小时37分钟乘坐Express的大巴
13:37
瓜拉丁加奴

搭乘 公共汽车 从 Pasir Mas 到 瓜拉丁加奴

可立即确认
19:30
巴西马, 吉兰丹
3小时45分钟乘坐Express的大巴
23:15
瓜拉丁加奴

搭乘 飞机和飞机 从 Kota Bharu Airport 到 瓜拉丁加奴

可立即确认 最快的
08:45
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹
3小时30分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SZB 1小时25分钟
12:15
TGG 蘇丹馬末國際機場

哥打巴鲁去瓜拉丁加奴日程表

哥打巴鲁去瓜拉丁加奴日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Sani Express Express 09:00 - 12:37MYR 15.47
Mayang Sari Express 09:00 - 12:45MYR 15.47
Mayang Sari Express 10:00 - 13:37MYR 15.47
Mayang Sari Express 13:00 - 16:45MYR 15.47
Mayang Sari Express 14:00 - 17:37MYR 15.47
Ekspres Mutiara Express 14:00 - 17:37MYR 16.27
Sani Express Express 18:30 - 22:07MYR 15.47
Cepat Express Express 19:30 - 23:15MYR 20.79
Mayang Sari Express 20:00 - 23:37MYR 15.47
Cepat Express Express 20:00 - 23:37MYR 16.05

哥打巴鲁和瓜拉丁加奴之间的运输类型 从哥打巴鲁到瓜拉丁加奴的交通

马来西亚热门线路在

如何从哥打巴鲁前往瓜拉丁加奴?

在哥打巴鲁和瓜拉丁加奴之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,飞机是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 466.38;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 15.40

哥打巴鲁和瓜拉丁加奴之间的距离有多远?

哥打巴鲁和瓜拉丁加奴之间的陆地距离是163千米,飞机航线距离是
126千米。

从哥打巴鲁前往瓜拉丁加奴需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从哥打巴鲁到瓜拉丁加奴都需要4至27小
时。
公共汽车是从哥打巴鲁到瓜拉丁加奴最快的交通方式。公共汽车只需
3小时 37分钟,可抵达目的地。飞机相对慢很多,需要1天 2小时 10分钟,抵达
瓜拉丁加奴。

从哥打巴鲁前往瓜拉丁加奴需要花费多少钱?

如果您选择Sani Express 公共汽车从哥打巴鲁前往瓜拉丁加奴,票价可
低达MYR 15.40。如果您购买Firefly 飞机票,则票价可高达
MYR 466.38
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

哥打巴鲁和 瓜拉丁加奴之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉兰丹 往 登嘉楼 从最早 08:45 Kuala Terengganu Airport 到 22:10 Kuala Terengganu Airport
  • 1 从 吉兰丹 往 登嘉楼 从最早 09:00 Kuala Terengganu 到 18:30 Kuala Terengganu

对于以上所有的交通方式详情,请查看从哥打巴鲁前往瓜拉丁加奴的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从吉兰丹前往登嘉楼通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 298.21购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

吉兰丹和登嘉楼之间的航班

Firefly, Malaysia Airlines

公共汽车

从吉兰丹前往登嘉楼的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉兰丹和登嘉楼之间公共汽车运营商

Ekspres Mutiara, Sani Express

从哥打巴鲁至瓜拉丁加奴最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士