皮皮岛到喀隆西雅码头

皮皮岛到喀隆西雅码头

正在加载座位数据...
09:30
皮皮岛通赛码头
1小时乘坐Speedboat的渡船
4.3
10:30
普吉拉萨达码头
09:00
皮皮岛通赛码头
5小时30分钟 轮渡+厢型车. 所有转机已受保障的
14:30
普吉国际机场
14:30
皮皮岛通赛码头
5小时30分钟 轮渡+厢型车. 所有转机已受保障的
20:00
普吉国际机场

搭乘 轮渡和厢型车 从 Ton Sai Pier Koh Phi Phi 到 喀隆西雅码头

09:00
皮皮岛通赛码头
5小时30分钟 轮渡+厢型车. 所有转机已受保障的
14:30
普吉国际机场
14:30
皮皮岛通赛码头
5小时30分钟 轮渡+厢型车. 所有转机已受保障的
20:00
普吉国际机场

搭乘 轮渡 从 Ton Sai Pier Koh Phi Phi 到 喀隆西雅码头

09:30
皮皮岛通赛码头
1小时乘坐Speedboat的渡船
4.3
10:30
普吉拉萨达码头

皮皮岛去喀隆西雅码头日程表

皮皮岛去喀隆西雅码头日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Songserm Express 09:00 - 14:30฿ 950
Songserm Express 14:30 - 20:00฿ 950

皮皮岛和喀隆西雅码头之间的运输类型 从皮皮岛到喀隆西雅码头的交通

  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用

从 皮皮岛 到 喀隆西雅码头 ]的旅游胜地评论

TZ
轮渡 快艇, Koh Yao Sun Smile (Koh Yao Sun Smile), 2019年11月10日
Everything went good
4.3
6 客户评论
5
50%
4
33%
3
17%
2
0%
1
0%

泰国热门线路在

如何从皮皮岛前往喀隆西雅码头?

在皮皮岛和喀隆西雅码头之间旅行可选择 轮渡 和 厢型车的交通方式。
轮渡是该线路上最快的交通方式,轮渡+厢型车是最慢的交通方式。
如果选择轮渡+厢型车,则票价高达THB 950;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择轮渡,其票价为THB 700

皮皮岛和喀隆西雅码头之间的距离有多远?

皮皮岛和喀隆西雅码头之间的陆地距离是86千米,飞机航线距离是
66千米。

从皮皮岛前往喀隆西雅码头需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从皮皮岛到喀隆西雅码头都需要1至6小
时。
轮渡是从皮皮岛到喀隆西雅码头最快的交通方式。轮渡只需
1小时可抵达目的地。轮渡+厢型车相对慢很多,需要5小时 30分钟,抵达
喀隆西雅码头。

从皮皮岛前往喀隆西雅码头需要花费多少钱?

如果您选择Satun Pakbara Speed Boat Club (บริษัท สตูล ปากบารา สปีดโบ๊ท คลับ) 轮渡从皮皮岛前往喀隆西雅码头,票价可
低达THB 700。如果您购买Songserm (ส่งเสริม) 轮渡+厢型车票,则票价可高达
THB 950
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

皮皮岛和 喀隆西雅码头之间每天有多少趟车或航班?

  • 8 乘坐 轮渡+出租车 从 皮皮岛 往 大长岛 最早从 09:00 Ton Sai Pier Koh Phi Phi 到 17:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi
  • 1 从 皮皮岛 往 大长岛 开始从 09:30 Rassada Pier Phuket 到 09:30 Rassada Pier Phuket
  • 1 乘坐 轮渡+厢型车 从 皮皮岛 往 大长岛 最早从 09:00 Phuket Airport 到 14:30 Phuket Airport

对于以上所有的交通方式详情,请查看从皮皮岛前往喀隆西雅码头的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

轮渡

乘坐轮渡旅行可能会很疲惫,尤其是容易晕船的情况下。而且轮渡往往也不是最便宜的交通方式,但乘坐
轮渡,沿途的风景像画卷一样铺展在您的眼前,不失为一种美好的旅行方式。
重要须知:如果海面波涛汹涌,轮渡班次可能会被取消。

皮皮岛和大长岛之间的轮渡运营商

Satun Pakbara Speed Boat Club (บริษัท สตูล ปากบารา สปีดโบ๊ท คลับ)

从皮皮岛至喀隆西雅码头最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,轮渡+厢型车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择 轮渡+厢型车