吉隆坡国际机场到马六甲

吉隆坡国际机场到马六甲

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
08:30
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
1小时50分钟乘坐Express 27的大巴
10:20
马六甲中央车站, 马六甲
可立即确认 最快的
10:45
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
1小时50分钟乘坐Express 27的大巴
12:35
马六甲中央车站, 马六甲
可退款
--:--
吉隆坡国际机场
2小时30分钟打车出行
--:--
马六甲

搭乘 公共汽车 从 KLIA 到 马六甲

可立即确认 最快的
08:30
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
1小时50分钟乘坐Express 27的大巴
10:20
马六甲中央车站, 马六甲
可立即确认 最快的
10:45
吉隆坡国际机场, 吉隆坡
1小时50分钟乘坐Express 27的大巴
12:35
马六甲中央车站, 马六甲

搭乘 出租车 从 Kuala Lumpur Airport 到 马六甲

可退款
--:--
吉隆坡国际机场
2小时30分钟打车出行
--:--
马六甲

吉隆坡国际机场去马六甲日程表

吉隆坡国际机场去马六甲日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Asian Overland Services Van 6pax 任何时间MYR 649.76
StarMart Express 27 08:30 - 10:20MYR 38.50
StarMart Express 27 10:45 - 12:35MYR 45.46
StarMart Express 27 14:00 - 15:50MYR 38.50
StarMart Express 27 21:00 - 22:50MYR 38.50

吉隆坡国际机场和马六甲之间的运输类型 从吉隆坡国际机场到马六甲的交通

马来西亚热门线路在

如何从吉隆坡国际机场前往马六甲?

在吉隆坡国际机场和马六甲之间旅行可选择 公共汽车 和 出租车的交通方式。
公共汽车是该线路上最快的交通方式,出租车是最慢的交通方式。
如果选择出租车,则票价高达MYR 960.00;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 35.00

吉隆坡国际机场和马六甲之间的距离有多远?

吉隆坡国际机场和马六甲之间的陆地距离是111千米,飞机航线距离是
85千米。

从吉隆坡国际机场前往马六甲需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从吉隆坡国际机场到马六甲都需要2至3小
时。
公共汽车是从吉隆坡国际机场到马六甲最快的交通方式。公共汽车只需
1小时 50分钟,可抵达目的地。出租车相对慢很多,需要2小时 30分钟,抵达
马六甲。

从吉隆坡国际机场前往马六甲需要花费多少钱?

如果您选择StarMart 公共汽车从吉隆坡国际机场前往马六甲,票价可
低达MYR 35.00。如果您购买Asian Overland Services 出租车票,则票价可高达
MYR 960.00
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

吉隆坡国际机场和 马六甲之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉隆坡国际机场 往 马六甲 从最早 08:30 Melaka Sentral 到 21:00 Melaka Sentral

1 从 吉隆坡国际机场 往 马六甲 从最早 00:00 Malacca 到 00:00 Malacca

对于以上所有的交通方式详情,请查看从吉隆坡国际机场前往马六甲的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

公共汽车

从吉隆坡国际机场前往马六甲的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉隆坡国际机场和马六甲之间公共汽车运营商

StarMart

出租车

一些旅行者认为出租车是最方便的陆路交通方式,因为它们有更灵活的出发时间,而且可以选择您需
要的汽车大小,还可以提供无障碍的上门服务。
重要须知:如果您计划中途绕路,请提前告知司机或运营商,因为这样可能会影响价格。

吉隆坡国际机场和马六甲之间的出租车运营商

Asian Overland Services

从吉隆坡国际机场至马六甲最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,公共汽车是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 100% 位选择乘搭巴士