Ketereh Bus Terminal到莎阿南

Ketereh Bus Terminal到莎阿南

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
17:40
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹
1小时5分钟乘坐#OD1267Malindo AirEconomy的飞机
18:45
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪
可立即确认
22:10
Ketereh Bus Terminal, 吉兰丹
8小时36分钟乘坐Express的大巴
06:46
+1
莎阿南, 雪兰莪
可立即确认
22:10
Ketereh Bus Terminal, 吉兰丹
8小时38分钟乘坐Express的大巴
06:48
+1
巴生仙特拉, 雪兰莪

搭乘 公共汽车 从 Ketereh Bus Terminal 到 莎阿南

可立即确认
22:10
Ketereh Bus Terminal, 吉兰丹
8小时38分钟乘坐Express的大巴
06:48
+1
巴生仙特拉, 雪兰莪
可立即确认
22:10
Ketereh Bus Terminal, 吉兰丹
8小时36分钟乘坐Express的大巴
06:46
+1
莎阿南, 雪兰莪

搭乘 飞机 从 Kota Bharu Airport 到 莎阿南

可立即确认 最快的
17:40
KBR 蘇丹伊斯梅爾佩特拉機場, 吉兰丹
1小时5分钟乘坐#OD1267Malindo AirEconomy的飞机
18:45
SZB 苏丹阿都阿兹沙, 雪兰莪

Ketereh Bus Terminal去莎阿南日程表

Ketereh Bus Terminal去莎阿南日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Malaysia Airlines Economy #MH142706:40 - 07:45MYR 634.63
Malaysia Airlines Economy #MH138509:50 - 10:50MYR 205.16
Malaysia Airlines Economy #MH138510:10 - 11:10MYR 205.16
AirAsia Economy #AK644112:25 - 13:35MYR 127.25
Malindo Air Economy #OD126515:05 - 16:10MYR 148.69
Malindo Air Economy #OD126717:40 - 18:45MYR 220.52
Malaysia Airlines Economy #MH139718:25 - 19:25MYR 205.16
Firefly Economy #FY115320:45 - 21:50MYR 158.43
Firefly Economy #FY115522:10 - 23:15MYR 158.43
Malindo Air Economy #OD125722:25 - 23:30MYR 277.24
Sani Express Express 22:00 - 06:38MYR 34.97
Queen Express Express 22:00 - 06:36MYR 34.97

Ketereh Bus Terminal和莎阿南之间的运输类型 从Ketereh Bus Terminal到莎阿南的交通

马来西亚热门线路在

如何从Ketereh Bus Terminal前往莎阿南?

在Ketereh Bus Terminal和莎阿南之间旅行可选择 飞机 和 公共汽车的交通方式。
飞机是该线路上最快的交通方式,公共汽车是最慢的交通方式。
如果选择飞机,则票价高达MYR 271.24;如果想要选择经济实惠的交通方式
,可以选择公共汽车,其票价为MYR 31.11

Ketereh Bus Terminal和莎阿南之间的距离有多远?

Ketereh Bus Terminal和莎阿南之间的陆地距离是501千米,飞机航线距离是
386千米。

从Ketereh Bus Terminal前往莎阿南需要多长时间?

无论选择何种交通方式,从Ketereh Bus Terminal到莎阿南都需要1至9小
时。
飞机是从Ketereh Bus Terminal到莎阿南最快的交通方式。飞机只需
1小时可抵达目的地。公共汽车相对慢很多,需要8小时 38分钟,抵达
莎阿南。

从Ketereh Bus Terminal前往莎阿南需要花费多少钱?

如果您选择Sani Express 公共汽车从Ketereh Bus Terminal前往莎阿南,票价可
低达MYR 31.11。如果您购买Malindo Air 飞机票,则票价可高达
MYR 271.24
以下为这条线路上各种交通方式的价格:

Ketereh Bus Terminal和 莎阿南之间每天有多少趟车或航班?

  • 1 从 吉兰丹 往 雪兰莪 从最早 08:25 Kuala Lumpur Airport 到 23:10 Kuala Lumpur Airport
  • 1 从 吉兰丹 往 雪兰莪 从最早 09:30 Klang Sentral 到 22:30 Klang Sentral

对于以上所有的交通方式详情,请查看从Ketereh Bus Terminal前往莎阿南的时刻表。

哪种交通方式最适合我的行程?

飞机航班

乘坐飞机从吉兰丹前往雪兰莪通常是最快最贵的交通方式,但如果运气好的话
,您能以最低的价格MYR 117.57购买到机票。
重要须知:请注意,一些航空公司可能对托运行李重量有限制,或者对办理登机手续、选择座位或托
运超大行李进行额外收费。
请注意,部分航空公司可能对托运行李重量有限制,或者需要支付额外费用以办理登机手续、选择座位或
运输超大行李。
如果选择乘坐飞机旅行,您需要计算好往返机场的时间以及航班出发前的候机时间,国际航班还需要经过
移民局入境检查,还要取回托运行李。
在某些情况下,走完所有程序可能需要花费不少于5小时。

吉兰丹和雪兰莪之间的航班

AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines, Malindo Air

公共汽车

从吉兰丹前往雪兰莪的陆路旅行可能会花费的时间长一些,但如果您选择公共汽车,通
常情况下这也是最便宜的出行方式。
重要须知: 如果想要更舒适的旅行,请尽可能选择更高级的公共汽车。这些公共汽车通常配有可调节软
座,并配有空调和车载卫生间。
这种公共汽车的车票通常包含水、小吃或简单的午餐,而且中途有可以上卫生间的停车站点。

吉兰丹和雪兰莪之间公共汽车运营商

Ekspres Mutiara, Ekspres Perdana, Queen Express, Sani Express

从Ketereh Bus Terminal至莎阿南最流行的交通方式是什么?

从交通方式的价格和舒适度来看,飞机是最流行的交通方式。
这条线路上,我们选择了1000个旅行者进行调查。

  • 91% 位决定乘坐飞机
  • 9% 位选择乘搭巴士